Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В медучреждения Московского района Санкт-Петербурга поставят современные маммографы и флюорографы

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В ближайшем будущем   учреждения здравоохранения Московского района Санкт-Петербурга будут оборудованы современной высокотехнологичной аппаратурой. В нынешнем году в ходе программы модернизации здравоохранения государственные медицинские учреждения Московского района Санкт-Петербурга планируют приобрести 12 единиц инновационного высокотехнологичного дорогостоящего профессионального оборудования. В перечень аппаратуры входят и оборудование для проведения рентгенодиагностики, флюорографических исследований и маммографии.

Владимир Коровин, глава Московского района Санкт-Петербурга отметил, что предстоящие приобретения результат самых крупных за последние несколько лет инвестиционных вливаний  в районную систему здравоохранения. В перечне устанавливаемого инновационного высокотехнологичного медицинского оборудования два цифровых аппарата для рентгенологической диагностики, два цифровых флюорографа, три цифровых аппарата для проведения маммографии, два рентгеновских аппарата. Следует отметить, что рентгенодиагностика цифровыми аппаратами в последнее время внедряется повсеместно. Оцифровывание рентгенологических снимков позволяет добиться четкого изображения, что значительно снижает облучение пациента в результате повторных снимков при неинформативном изображении. В настоящее время в кабинетах медицинских учреждений завершается капитальный ремонт и подготовка к установке новых аппаратов. После ремонта новые установки будут размещены и запущены в эксплуатацию.

В первом квартале нынешнего года в межрайонный центр восстановительной медицины был закуплен комплект оснащения стоимостью 39 миллионов рублей. А для районной женской консультации был приобретен современный маммограф и аппарат для ультразвуковой диагностики.

Реализация программы модернизации здравоохранения начата в 2011году. В рамках программы для медицинских учреждений Московского района северной столицы были приобретены комплекты оснащения кабинетов отоларингологии, офтальмологии, урологического приема, аппараты ультразвуковой диагностики, а также другое оснащение.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 06.04.12