Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Стоматологическое кресло ценой несколько десятков тысяч рублей представлено на выставках "Здравоохранение" и "Стоматология"

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Ежегодные медицинские экспозиции Воронежской области "Здравоохранение" и "Стоматология" с успехом прошли  в Воронеже.

XXXII специализированную медицинскую выставку "Здравоохранение" курировала Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Воронежская государственная медицинская академия им. Н. Н. Бурденко выступила в качестве официального партнера.

Все гости выставки смогли ознакомиться с представленным современным оборудованием, технологиями, инновационными разработками в медицине. Практикующие стоматологи и руководители медицинских центров смогли увидеть, в том числе, и различные модификации стоматологического кресла, цена которого значительно варьирует в зависимости от функций. Все это было представлено производителями и компаниями Москвы и Московской области, Орла, Рязани,  Белгорода, Пензы, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Воронежа и Санкт-Петербурга, а также других городов.

В официальном открытии участвовали первый замдиректора департамента здравоохранения Воронежской области Алексей Разворотнев, ведущий стоматолог области Валерий Некрылов, президент Ассоциации Стоматологов России Владимир Вагнер, а также президент ТПП ВО Юрий Гончаров.

В первый день экспозиции были проведены около десяти конференций, посвященных самым различным темам. Среди них – вопросы, касающиеся итогов работы акушерско-гинекологической службы Воронежской области за 2011год, профилактики и лечения инфекций у детей, заболеваний органов дыхания. Особое внимание было уделено стоматологическим врачам. Так, для стоматологов помимо форума был организован базовый курс по имплантологии.

В последующем, специалисты, посетившие выставки, могли прослушать мастер-классы по комплексному лечению болезней пародонта и применению лазера в стоматологии. Кроме того, для руководителей медцентров были организованы семинары по основам управления и нововведениях в законодательстве.

Закрытие межрегиональных проектов также проходило в торжественной обстановке. Во время церемонии были награждены производители, победившие в конкурсе «Медаль выставки».

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 16.04.12