Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

После ремонта в хирургическом отделении Корякской окружной больницы планируется обновление оборудования и инструментов, в том числе и столика инструментального

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Новое оборудование установлено в больнице в поселке Палана. Большая часть из них предназначена для оказания квалифицированной медицинской помощи в педиатрии.

Обновление медицинской аппаратуры Корякской окружной больницы, что в поселке Палана Камчатского края, проводилось в ходе реализации программы "Модернизация здравоохранения Камчатского края на 2011-2012 годы".

В общей сложности в Корякскую окружную больницу за прошедший 2011год было поставлено 11 единиц специализированного медицинского оборудования. На приобретение нового оснащения было потрачено 13,4 миллионов рублей. 12,7 миллионов рублей пошло на приобретение оборудования, предназначенного для улучшения качества оказываемой педиатрической медицинской помощи. В числе поставленных в детские отделения и родильный дом – аппарат для искусственной вентиляции легких новорожденным, неонатальный монитор, инкубатор для проведения интенсивной терапии новорожденных с экстремально низкой массой тела, концентратор кислородный, транспортировочный кувез, оборудование для проведения неинвазивной вентиляции легких, аппаратура чрескожного контролирования уровня содержания газов в крови, оборудование, определяющее кислотно-основное состояние сыворотки крови, стол для реанимации новорожденных. Таким образом, данная поликлиника обновила почти все необходимое оборудование, однако пожелания у местного персонала еще остались. Так, в хирургическом отделении помимо всего прочего в списках оборудования первой необходимости, которое нужно закупить, отмечен столик инструментальный медицинский. Все приобретенное медицинское оснащение на текущий момент смонтировано и используется в лечебно-диагностической деятельности докторов Корякской окружной больницы.

В текущем, 2012 году, будет проводиться ремонт других отделений Корякского медицинского учреждения. Также  в течении нескольких месяцев планируется начать капитальный ремонт инфекционного, хирургического и терапевтического отделений, а также фельдшерско-акушерского пункта в селе Лесная. На проведение капремонта будет выделено 27,6 миллионов рублей. По окончании капитального ремонта отделений планируется приобретение и обновление  оснащения.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 16.04.12