Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Серпуховские больницы получили новое медицинское оборудование

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В процессе реализации программы модернизации здравоохранения Московской области в больницы города Серпухов поступило современное медицинское оборудование.

В начале текущего, 2012 года, в медицинские учреждения города Серпухов поставлено новая современная медицинская аппаратура. Целью переоснащения является повышение качества медпомощи, оказываемой жителям города, а также, повышение доступности высокотехнологичных методов диагностики и лечения.

Так, в родильный дом Серпухова приобретены и поставлены системы неонатальной реанимации, лампы для проведения фототерапии, аппарат ультразвуковой диагностики, аппарат искусственной вентиляции лёгких, инкубаторы для новорождённых, анестезиологические и реанимационные аппараты для проведения контроля различных физиологических параметров.

Серпуховская центральная районная больница получила аппарат для проведения ультразвуковой диагностики, автоматический гематологический анализатор, анестезиологические и реанимационные аппараты для контролирования физиологических параметров, ультразвуковой аппарат для исследований брюшной полости.

Поставленное современное медицинское оборудование предоставляет уникальные возможности для ранней диагностики, что в свою очередь позволяет увеличить эффективность проводимых лечебных процедур. Преимущество оснащения, поставленного в роддом – увеличение выживаемости ослабленных новорожденных с очень низкой массой тела. Кроме того, инновационные технологии, доступные серпуховчанам позволят проводить более качественные и своевременные оперативные вмешательства.

Все поставленное оборудование смонтировано и эксплуатируется. На текущий момент в больнице им. Н.А.Семашко и в родильном доме Серпухова проводятся капитальные ремонты.

В ближайшем будущем планируется приобретение и поставка современного медицинского оборудования в муниципальное учреждение здравоохранения «Серпуховская городская больница им.Н.А.Семашко». В планах администрации города также начало капитального ремонта всех педиатрических отделений Детской городской больницы и муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» города Серпухов.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 16.04.12