Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В палатах роддома Клинской горбольницы после ремонта появятся кровати общебольничные

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Родильный дом города Клин Московской области скоро начнет свою работу в полную силу. По плану капитальный ремонт медицинского учреждения был начат осенью 2011 года.

На проведение капремонта роддома было выделено свыше 65 миллионов рублей, и 39 миллионов рублей пошло на обновление оборудования роддома.

Заместитель главврача по акушерско-гинекологической службе МУЗ «Клинская городская больница» Владимир Ющук рассказал, что большая часть приобретенного медоборудования уже смонтирована и готова к эксплуатации. В списке поставленного оснащения: системы для проведения реанимации новорожденных, аппараты для искусственной вентиляции легких новорожденных, переносной аппарат ультразвуковой диагностики, мобильная рентгеновская установка, а также аппаратура для проведения лабораторных исследований.

Во время ремонта корпуса роддома произведена полная замена кровли, окон и дверей, системы водоснабжения и отопления, система энергоснабжения, инженерные коммуникации, сантехника, а также установлена современная система вентиляции и проведена отделка помещений. Помимо того, в роддоме установлен новый современный аппарат автоклавирования, а родильные залы оснащены современными системами централизованного контролирования за состоянием плода и  матери во время родов.

Со слов Владимира Ющука, теперь в обновленном роддоме выделены палаты повышенной комфортности. Для установки в эти палаты уже закуплены удобные и современные кровати общебольничные. Помимо этого, в роддоме будут функционировать отдельные палаты партнерских родов.

На сегодняшний день идут работы по наладке системы видеонаблюдения на территории роддома. В ближайшем будущем планируется проведение кабельного телевидения и Интернета в корпусе.

В скором времени в роддоме будет открыт новое отделение – блок реанимации и интенсивной терапии новорожденных на четыре койки.

Ремонт родильного дома находится на завершающем этапе. После ремонта в отделении гинекологии смогут получать лечение 56 женщин, и еще 60 женщин – в акушерских отделениях – отделении патологии беременных, послеродовом и обсервационном отделениях. Помимо этого отделение новорожденных в родильном доме сможет разместить одновременно до 38 малышей.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 18.04.12