Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Больницы Екатеринбурга не успели закупить кровати функциональные реанимационные

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Около 80 миллионов рублей, выделенных на приобретение медицинского оборудования во время реализации программы модернизация учреждений системы здравоохранения Свердловской области, управление здравоохранения города Екатеринбурга оказалось не освоенными в ушедшем, 2011 году. Этот факт сообщила Татьяна Савинова, первый заместитель главы управления здравоохранения Екатеринбурга во время заседания комиссии городской думы по здравоохранению и социальной защите.

Со слов Савиновой средства не были потрачены по причине опоздания министерства здравоохранения области с началом проведения конкурсных процедур. Также на сайте государственных закупок поздно были размещены аукционы. В результате установка для проведения рентгенодиагностики, аппараты ультразвуковой диагностики, кровати функциональные реанимационные, дефибрилляторы, аппараты для проведения электрокардиографии и другое оборудование не было приобретено и поставлено в больницы и поликлиники Екатеринбурга.

Татьяна Савинова отметила, что установка и монтирование крупногабаритного медицинского оборудования требует проведения в медицинских учреждениях ремонтных работ по усилению полов и межэтажных перекрытий. Такие и работы и были проведены в прошлом году. Укрепительные работы в медучреждениях Екатеринбурга были профинансированы из городского бюджета. Однако после проведенного ремонта выяснилось, что поставляемые модификации рентгенодиагностического оборудования требуют совсем других условий размещения. Данный факт потребовал дополнительного изменения необходимой документации и помещений. Со слов замглавы горздрава, в городских больницах №3 и №15 до сегодняшнего дня проводятся ремонтно-укрепительные работы.

В текущем, 2012 году планируется приобретение магниторезонансного томографа в Детскую городскую клиническую больницу №9. Установка томографа также потребует существенных изменений плана здания. Подготовительные работы будут проводиться согласно утвержденному плану.

Конечно, непотраченные миллионы не пропадут. Сумма автоматически «перешла» на текущий, 2012 год. Администрация надеется, что медицинские учреждения Екатеринбурга - больницы и диагностические центры все же получать и будут использовать долгожданное медоборудование.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 18.04.12