Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В недавно открытый государственный центр реабилитации наркозависимых лиц в Челябинской области закуплено новое оборудование – дезинфекционная камера, стерилизатор и прочие аппараты

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

На базе наркологического диспансера города Магнитогорск Челябинской области открыт государственный центр реабилитации наркозависимых. Открытие центра произошло в первой декаде апреля.

Перед открытием в помещениях будущего центра был проведен капитальный ремонт. На проведение ремонта в помещениях было выделено около 13,07 миллионов рублей. Выделенные деньги позволили произвести полную замену кровли здания, вентиляционной системы и системы отопления, водоснабжения, энергоснабжения, а также канализационную сеть.

Помимо обновления помещений для центра было закуплено новое медицинское оборудование. На два миллиона рублей для центра было приобретено оборудование для проведения физиотерапевтических процедур, дезинфекционная камера, стерилизаторы и другое лечебно-диагностическое оборудование.

Государственный центр реабилитации наркозависимых рассчитан на 40 мест. Предполагается в центре проводить курс детоксикации, затем – перевод пациента на этап реабилитации. Весь процесс лечения проводится только по желанию пациента.

Павел Рыжий, вице-губернатор Челябинской области, прокомментировал, что организация данного отделения на юге области неслучайна. Связано это с тревожной обстановкой оборота наркотиков в этой части региона. Несмотря на печальность открытия центра, вице-губернатор высоко оценил хороший ремонт, приятную обстановку и хорошее оснащение центра. Павел Рыжий отметил, что именно хорошие условия в центре и высокий профессионализм докторов позволят достигать положительных результатов в лечении наркозависимости.

Министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко добавил, что в ближайшем будущем планируется открыть аналогичные центры реабилитации наркозависимых в Троицке, а также Челябинске.

В Челябинской области находится примерно 20 негосударственных центров реабилитации наркоманов. Из этого числа только пять центров – социальной направленности. Кроме того, документы о соответствии системе добровольной сертификации имеются лишь у двух реабилитационных центров – челябинском "Крылья" и магнитогорском "Полевой".

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 22.04.12