Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В роддом Беслана приобретен молокоотсасыватель ценой несколько десятков тысяч рублей

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В новом трехэтажном корпусе медицинского учреждения, площадь которого почти 5000  квадратных метров, все помещения такие просторные и светлые. Палаты в новом здании рассчитаны на самое большее, двух пациенток, а так называемые, общие палаты отсутствуют вообще. Притом, в каждой палате – отдельная душевая кабина. Иными словами, условия в новом родильном доме практически такие же, как в самых передовых клиниках.

Помимо всего этого, в родильном доме находится два операционных и три родильных зала. Для медицинского учреждения приобретено самое современное медицинское специализированное оборудование. В перечне приобретённого оборудования для нового родильного дома множество наименований – аппарат ультразвуковой диагностики, оборудование и акушерско-гинекологический инструментарий для операционных, аппараты для проведения кардиотокографии, термометры, тонометры и многое другое. Планируется, что среди прочего в медицинское учреждение будет приобретен клинический молокоотсасыватель, цена которого несколько десятков тысяч рублей. Клинический молокоотсасыватель применяется для стимуляции лактации или обеспечения кормления недоношенных детей донорским молоком.

Решение о постройке нового роддома появилось после трагедии 2004 года. На тот момент родильное отделение районной больницы было закрыто на ремонт уже длительное время. Больше десяти лет роженицы Беслана были вынуждены ездить  во Владикавказ.

Новый корпус родильного дома построен на средства, выделенные частными инвесторами. На сегодняшний день обсуждается вопрос возможности передачи построенного здания родильного дома на баланс бюджета Правобережного района.

В настоящее время продолжается поставка приобретенного медицинского оснащения и оборудования. Сразу же, при поступлении оснащения, специалистами производится монтаж и подготовка аппаратуры к эксплуатации. Планируется, что медицинских специалистов для работы в учреждении здравоохранения будут отбирать на конкурсной основе. В будущем в родильном доме будет располагаться кафедра акушерства и гинекологии медицинской академии Северной Осетии. Также на базе медицинского учреждения планируется организация попечительского совета при активном участии общества «Матери Беслана».

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 02.05.12