Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

В больницы Красноярска закупаются медицинские инструменты

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В текущем 2012 году на развитие здравоохранения города Красноярск будет потрачено 420 миллионов рублей. Об этом сообщил И.О. мэра города Эдхам Акбулатов на выездном совещании по вопросам модернизации учреждений здравоохранения Красноярска.

На выделенные средства планируется закупка современного медицинского оборудования для лечебно-диагностических манипуляций. Кроме того, предполагается проведение текущего ремонта ряда красноярских лечебно-профилактических учреждений – больниц и поликлиник.

34 миллиона рублей из выделенной суммы планируется потратить на проведение ремонта ГКБ № 6, вернувшей на сегодняшний день свое историческое название – больница скорой медицинской помощи. В медицинское учреждение по проводимой программе модернизации учреждений здравоохранения уже приобретено и поставлено медицинское лечебно-диагностическое оборудование. В этот перечень входят: комплексная система для проведения цифровой рентгенодиагностики, высококлассные хирургические электрокоагуляторы, электрохирургическая аппаратура с сопутствующими наборами медицинских инструментов. Кроме того, в ближайшем будущем планируется приобретение реабилитационной аппаратуры, хирургического и реанимационно-анестезиологического оснащения, а также современного диагностического медицинского оборудования и аппаратуры для проведения ультразвуковой диагностики. Помимо того, на текущий год в лечебно-профилактическом учреждений запланирован ремонт с соответствующей подготовкой помещения для размещения магнитно-резонансного томографа. После проведенной подготовки в больницу скорой помощи  планируется приобретение магнитно-резонансный томограф.

Исходя их высокой интенсивности работы и большой нагрузки на оборудование больницы скорой помощи, И.О. руководителя Красноярска подчеркнул о необходимости разумного использования бюджетных средств. Кроме того, он отметил о необходимости согласования чиновниками решения о приобретении медицинского оборудования с медицинскими специалистами профильной области.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 03.05.12