Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

На выставке в Мурманске были представлены инновации в диагностике гепатита В и разнообразные лабораторные столы

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В последнюю неделю апреля медицинские специалисты Мурманска получили возможность ознакомиться с последними достижениями науки в области лабораторной диагностики вирусного гепатита В.

Поводом для этого стало проведение научно-образовательного форума «Современная лабораторная медицина: инновационные технологии - клинике». Помимо этого была проведена специализированная экспозиция лабораторно-диагностического оборудования «Клиническая лаборатория-2012». В обсуждении участвовали ведущие специалисты российской лабораторной медицины, вела свою работу Школа профессиональной подготовки. Кроме этого, в рамках форума проведена встреча специалистов, во время которой были освещены проблемы улучшения эффективности и качества лабораторной службы диагностики в учреждениях здравоохранения Российской Федерации.

В рамках экспозиции врачи лабораторной диагностики и руководители медицинских учреждений ознакомились с большим количеством предоставленного лабораторного оборудования и оснащения. В частности, на стендах производителей можно было увидеть самые разнообразные виды лабораторных столов – от самых простых до сложноустроенных.

Также вниманию специалистов лабораторных служб больниц и поликлиники федерального округа были представлены последние разработки отечественных производителей в лабораторной диагностике гепатита В. В частности, инновационный набор реагентов, использование которых позволяет проводить качественный и количественный анализ антигена гепатита В в плазме и сыворотке крови. Диагностика с использованием представленной тест-системы проводится с использованием методики иммуноферментного анализа.

Применение подобных тест-систем, определяющих помимо качественного, количественное определение антигена гепатита В в последнее время актуально. Связано это с широким внедрением на территории Российской Федерации обязательной вакцинации против гепатита В в течение последних нескольких лет. В результате реализации мер по обязательной вакцинации от гепатита В, по стране регистрируется положительная динамика в виде снижения заболеваемости гепатитом В. Однако, частота заболеваемости пока остается высокой.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 04.05.12