Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Свыше 10 тысяч наименований медоборудования поставят в детские поликлиники Москвы

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

К 2013 году в детские поликлиники столицы планируется поставить свыше 10 тысяч наименований инновационного медицинского оснащения.

В апреле глава столицы совместно со своим заместителем по социальному развитию посетил детскую поликлинику №110. Гости оценили результаты недавно проведенного капремонта, а также обсудили с руководителем поликлиники вопросы организации поликлинической помощи детям в Москве.

За 2011-2012 годы из бюджета на обновление детских поликлиник столицы было выделено свыше 32 миллиардов рублей. Из выделенных средств около половины – 15 миллиардов рублей планируется потратить на оснащение медицинских учреждений.

По официальным данным в прошедшем 2011 году впервые за последние несколько лет зарегистрирован естественный прирост населения Москвы. Однако, из-за устаревшего оборудования, работа детских поликлиник сегодня малоэффективна. Помимо того, в последние годы наблюдается высокая общая детская заболеваемость.

В ближайшем будущем после капремонта начнет свою работу один из корпусов Морозовской детской больницы, а также корпус диагностики Измайловской детской больницы.

Кроме того, теперь дома ребенка, а также реабилитационные центры будут включены в состав некоторых крупных поликлиник.

В настоящее время детские поликлиники столицы обслуживают около 2 миллионов детей.

На обновление детской поликлиники №110 было выделено 60 миллионов рублей. В прошлом 2011 году для медучреждения приобретен переносной аппарат ультразвуковой диагностики, ларингоскоп, гастрофиброскоп, эхоэнцефалоскоп и другое оборудование. Обновление оснащения поликлиники в текущем году продолжается. В числе приобретений этого года – два аппарата УЗИ эксперт-класса, ЛОР-комбайн, цифровой рентгеновский комплекс, кабинет офтальмологии. В начале 2012 года была проведена компьютеризация поликлиники и установка электронных терминалов для информатизации.

С 2011 года начата программа по улучшению системы столичного здравоохранения. Из бюджета на эти цели выделено свыше 65 миллиардов рублей. Всего, в реализацию двухлетней программы планируется вложить 114 миллиардов рублей. В итоге медучреждения столицы получат около 47 тысяч наименований медоборудования.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 10.05.12