Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

На выставке представлен и гемоглобинометр, и комплект спасателя

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В Екатеринбурге 17 и 18 апреля текущего 2012 года проводилась научно-практическая конференция, собравшая специалистов Уральского федерального округа. Проведенное мероприятие было посвящено вопросам и проблемам службы скорой медицинской помощи и медицины катастроф на Урале. В ходе конференции обсуждалось вопросы введения в традиционную среду современных технологий и перспективы экстренной догоспитальной медицины. Также в рамках мероприятия был проведен конкурс среди фельдшерских бригад, работающих в ССМП. В данном соревновании фельдшера Урала конкурировали между собой, показывая высокие профессиональные навыки.

Во время конференции была проведена экспозиция, посвященная современным технологиям и медицинскому оборудованию, используемыми в оснащении ССМП и медицины катастроф. Участниками выставки стало большое количество российских компаний-производителей и поставщиков специализированного медицинского оборудования из многих регионов. Среди них – представители из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Нижнего Новгорода и многих других областей и республик. Стенды выставки вызвали большой интерес среди медицинских специалистов ССМП и медицины катастроф. На выставке был очень хорошо представлен посетителям комплект медика-спасателя и передвижной медицинский комплекс. Кроме того, вниманию специалистов были представлены мобильные лабораторные анализаторы, применяемые в экстренных случаях медицинской помощи. Среди них – аппарат для экстренного определения гемоглобина – гемоглобинометр.

Конференция собрала большое количество специалистов. Среди них – ведущие специалисты и руководители научно-исследовательского института имени И.И. Джанелидзе, медицинские специалисты ССМП и медицины катастроф, а также преподаватели учреждений средне-специального медицинского образования, представляющие Уральский регион. Специалисты, участвовавшие в конференции, получили возможность ознакомиться с современными нормативами и требованиями, предъявляемыми к оказываемой медицинской помощи, а также стандартами и моделями в развитии ССМП.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 10.05.12