Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Обновлено рабочее место врача оториноларинголога в Мурманской поликлинике

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В середине апреля в Мурманском клиническом комплексе ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова» открылось обновленное отделение профилактических осмотров в поликлинике.

Основной задачей комиссии профилактических осмотров является охрана здоровья и жизни отдельной группы мурманчан. Профессиональная деятельность обслуживаемого отделением контингента связана с  длительными морскими рейсами, а также повышенными физическими нагрузками и отличными от обычных условиями труда. На сегодняшний день подобные профилактические осмотры жителей, работающих в особых условиях, проводит только одно медицинское учреждение в регионе – это поликлиническое отделение пироговского клинического комплекса.

Проведение плановых профилактических осмотров проходит в соответствии с заключенными договорами на оказание медицинских услуг. В частности, медицинское учреждение согласно контракту проводит плановые медосмотры работников Мурманского морского пароходства, подразделений Тралового флота, транспортного филиала компании «Норникель», «Арктикморнефтегазразведки» и многими другими организациями.

Кроме того, комиссию при необходимости в пироговском клиническом комплексе могут пройти и обычные граждане. Поликлиника оказывает услуги по проведению медосмотров лицам, получающим водительские права, медицинские справки для разрешения на ношение оружия, а также абитуриентам учебных заведений.

После проведенного капитального ремонта условия труда специалистов поликлиники станут лучше. В поликлинике будут трудиться терапевт, хирург, невропатолог, офтальмолог, отоларинголог, дерматовенеролог, гинеколог, а также профпатолог. Кабинет отоларинголога вовсе обновился полностью – после ремонта в кабинете установлено специальное рабочее место врача-отоларинголога, позволяющее специалисту оперативно и максимально полно обследовать пациента. Кроме того, в обновленной поликлинике проведена информатизация и установлены программы, позволяющие вносить все данные пациента в единый реестр. По словам руководителя поликлиники, эта технология, совместно с применением установленной системы электронной регистратуры, позволит повысить скорость и качество обслуживания пациентов лечебно-профилактического учреждения.

Всего на проведенный капитальный ремонт и приобретение медицинского специализированного оборудования и офисной аппаратуры было выделено 9 миллионов рублей. Собственные внебюджетные средства медицинского учреждения составили половину потраченной суммы.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 12.05.12