Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

С ультразвуковыми мойками желающие смогут познакомиться на выставке в Саратове

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

Пятая ежегодная специализированная экспозиция «Медицина для Вас» будет проводиться в Саратове с 17 по 19 мая нынешнего года.

Организаторами мероприятия выступит «Софит-Экспо», Выставочный Центр. Кроме того, существенную поддержку предстоящей выставке оказывают Министерство здравоохранения региона, «Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского», а также Национальная организация специалистов дезинфектологии и Российское общество косметологов и  дерматовенерологов.

Мероприятие ориентировано на специалистов – докторов, персонал и руководителей лечебно-профилактических учреждений. Кроме того, большой интерес выставка представляет для компаний-производителей и поставщиков специализированного медицинского оснащения и расходных материалов для лечебно-диагностической деятельности. На стендах экспозиции можно будет увидеть медицинское специализированное оборудование, профессиональный инструментарий, расходные материалы, фармацевтические препараты, средства для дезинфекции и стерилизационные аппараты. Кроме того, на выставке будут представлены специализированные услуги, оказываемые медицинскими центрами и специализированными клиниками. В числе стерилизационного оборудования посетители смогут увидеть сухожаровые шкафы, специальные емкости для экспозиции загрязненных инструментов, а также новинка последних лет – ультразвуковые мойки, позволяющие обеззараживать инструменты с использованием ультразвуковых волн.

18 мая, в рамках предстоящей экспозиции планируется провести научно-практическую конференцию пульмонологов и фтизиатров, конференцию врачей-урологов. Организаторами запланированных конференций являются кафедры Саратовского медицинского университета. Кроме того, планируется проведение конференции, посвященной актуальным вопросам неотложной кардиологии. В ходе заседания будут обсуждаться вопросы и проблемы скорой медицинской помощи больным с гипертоническими кризами, а также профилактики внезапной смерти. В насыщенной программе планируется также проведение конференции врачей-неонатологов, организованной кафедрой педиатрии и неонатологии медуниверситета Саратова. Кроме того, предполагается проведение семинара для врачей-стоматологов.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 14.05.12