Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Для Омского кожвендиспансера приобретут маникюрные столы

Читайте нас в Яндекс.Новостях а также: Новости медицины на Вашем сайте

В ближайшем будущем на базе лечебно-профилактического учреждения Омский областной кожно-венерологический диспансер будут основаны два центра.

В первую очередь планируется открытие Центра по оказанию специализированной поликлинической и стационарной помощи пациентам с псориазом. Вторым на очереди стоит Центр здоровья и красоты.

Создание центра по лечению псориаза обусловлено двумя основными причинами. Первая – это тенденция к заболеваемости среди молодых. Вторая причина – все большее распространение тяжелых форм заболеваемости.

Решение об открытие специализированного центра лечения псориаза было принято в начале прошлого, 2011 года. Инициаторами проекта явились глава Омской области совместно с областным Минздравом. Открытие центра позволит повысить эффективность лечения больных с псориазом, а также создать подробную базу данных пациентов.

В связи с грядущими изменениями в структуре для диспансера будет приобретено новое лечебное оборудование. В скором времени в медучреждение поступят четыре кабины для проведения местной и общей ПУВА-терапии. Кроме того, уже сейчас в диспансере есть возможность проведения экстракорпоральной фототерапии, используемой в лечении тяжелых форм псориаза. По федеральной программе для диспансера приобретено зарубежное оборудование. Аналогичное оснащение имеет единичные клиники страны. В настоящее время специалист медучреждения проходит стажировку в столичном НИИ им. Владимирского.

Также в стенах кожвендиспансера скоро откроется Центр красоты и здоровья. Причинами основания центра в стенах лечебного учреждения явилось низкий уровень профессионализма среди персонала городских центров красоты, что нередко приводит к отрицательным результатам. Создание же центра косметологии на базе медицинского учреждения позволит оказывать косметологические услуги гарантированно качественно и профессионально.

В новом центре вести прием будут только опытные врачи. Учреждением будут предоставляться наиболее востребованные услуги. Среди них – аппаратный педикюр, мезотерапия, пилинг, «инъекции красоты» и другие специализированные процедуры, которые позволят омичам оставаться молодыми и красивыми. Кроме того, в центре будет функционировать кабинет анонимной косметологической помощи. Для косметологического центра будет приобретено специализированное косметологическое оборудование – аппараты для педикюра, маникюрные столы, а также расходные материалы.

Источник: Собственная информация
Учетная запись: Росмед.ру
Дата: 15.05.12