Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Характеристики Томограф компьютерный SOMATOM Spirit

Томограф компьютерный SOMATOM Spirit
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Функции исследования и оценки:
ТОПОГРАММА:
Обзоры сканирования: a.p., p.a., латеральный; длина поля сканирования: от 128 до 1024 мм. Ширина поля сканирования 512 мм . Может быть описано до 9 различных анатомических областей .
ТОМОГРАММА:
Размер поля сканирования: 50 см.
Длительности скана: 1,0 и 1,5 сек, так же и при двойных мультиротационных сканах.
Толщина среза : 2x1; 2x1.5; 2x2.5; 2x4; 2x5 мм ;
Выбор высокого напряжения: 80 и 130 кВ;
Ток на трубке: от 30 до 180 мА по 19-ти шагам.
Автоматизированные последовательности сканов с длительностью цикла в 2.5 сек .
DYNAMIC: Программа для динамических функциональных исследований Метод последовательного сканирования при одном и том же положении среза с переменной длительностью цикла сканирования для исследования динамики прохождения
контрастного вещества. Серии сканов могут запускаться либо с консоли , либо посредством ножной педали (опционально ).
SERIO: Длительность цикла: 2.5 сек с возможностью до 99 сканов в непрерываемой непрерывной последовательности.
Длительность скана: 1,0 и 1,5 сек. Длительность задержки между сканами: 1 сек.
Асинхронная реконструкция:
Асинхронная реконструкция (доступна с версией VB10) позволяет ускорить процесс реконструкции изображений параллельно ходу сканирования. С помощью этой функции до 3-х задач реконструкции могут быть одновременно загружены в протокол сканирования . Одновременно с процессом сбора данных сканирования эти задачи реконструкции автоматически выполняются в фоновом режиме без задержки начала обследования следующего пациента .
Реконструкция и хранение изображений:
Длительность реконструкции изображения в матрице 512 х 512: 1 сек на изображение; поле реконструкции: от 5 до 50 см на основе зуммирования проекционных данных с возможностью произвольного выбора центра реконструкции либо до сканирования (проспективно), или после сканирования (ретроспективно). Хранение проекционных данных и изображений - пациентно - ориентированное.
Отображение изображений:
Матрица отображения: 1024 х 1024; выбираемое расщепление экрана монитора отображения: на 1, 4, 9, или 16 сегментов отображения изображения; матрица монитора 1280 х 1024;
шкала КТ чисел для настройки окна отображения изображений: от -1024 до +3071. Для объектов с повышенной рентгеновской плотностью шкала КТ чисел расширяется до диапазона от -10240 до +30710.
Оценка изображений:
Полная программа оценки и постобработки изображений, удовлетворяющая всем диагностическим требованиям.
Реконструкция вторичных срезов:
Программа Real-time MPR для мультипланарной реконструкции вторичных срезов в реальном масштабе времени. Ориентация срезов : коронарная , сагиттальная , произвольная , а также на основе вторичных MPR срезов , полученных при использовании предыдущих сагиттальных и наклонных срезов . Линии сечения могут определяться как на основе референсных томограмм , так и сагиттальных реформатированных изображений . Матрица реконструкции : 512 х 512.
CT Angiography
Программа для реконструкции угловых проекций из изображений спиральных проекционных данных для диагностики и отображения, например, аневризм, бляшек, стенозов, васкулярных аномалий и структур.
Угловые проекции реконструируются в соответствии с заданными осями, по которым будут выбираться максимальные КТ - числа для каждой угловой проекции.
Полученные изображения могут просматриваться в режиме КИНО в виде серий кадров в трехмерном представлении .
Syngo 3D SSD
Программа, обеспечивающая возможность трехмерного представления поверхностей полученного на основе серий непрерывных срезов. Используется для изображения и анализа сложных анатомических структур набора данных трансаксиальных изображений , например , внутреннюю поверхность черепа , тазовую и бедренную области , и пр ., а также для планирования хирургических операций .
Трехмерные объекты можно наклонять и вращать на экране монитора и /или манипулировать трансаксиальными изображениями в реальном масштабе времени .
Real Time Display
Программное обеспечение для наблюдения изображений, отображаемых в реальном масштабе времени параллельно сбору данных для ускоренных исследований и для быстрого ситуационно - ориентированного отклика в критических ситуациях. Реконструкция и отображение на мониторе выполняется в матрице 512 х 512 в реальном масштабе времени .
Отображение в режиме КИНО:
Метод представления временно - связанных процессов и трехмерных обзоров целой анатомической области, обусловленный высокой скоростью кадра. Серия из максимум 1000 изображений в матрице 512 х 512 может отображаться со скоростью 10 кадров в сек .
Мультизадачные функции: Одновременная обработка в процессе сканирования .
METRO Recon:
Для стандартных и спиральных сканов: Реконструкция изображений, их хранение и документирование может выполняться в процессе сканирования .
METRO Documentation:
Одновременное документирование изображений любого ранее обследованного пациента в процессе сканирования
текущего пациента .
METRO Copy:
Автоматическая пересылка данных изображения на сетевой узел по стандарту DICOM.
METRO Archive:
Автоматическое архивирование данных изображений на локальный архив (магнитно-оптические диски , MOD).
Сетевой модуль:
Обеспечивает сетевую работу в сети Ethernet для связи с сетевыми принтерами, диагностическими и терапевтическими рабочими станциями, радиологическими информационными системами и телерадиологическими маршрутизаторами.
Объем функций:
    Произвольно конфигурируемые сетевые станции
    Неограниченный выбор станций
    Поддержка стандарта DICOM 3.0 (Digital Imaging and COmmunication in Medicine) для пересылки информации между DICOM-совместимыми устройствами различных производителей. Объем функций детально описывается в документе "DICOM Conformance Statement" и включает следующие стандартные функции :
    DICOM Send/Receive (Послать /Принять )
    DICOM Query/Retrieve (Запросить /Получить )
    DICOM Print (Сетевая Печать )
    DICOM Get Worklist (HIS/RIS) (Получить рабочий список )
    DICOM Storage Commitment (Хранение )
    DICOM MPPS (Автоматическое оповещение информационной системы о завершенном шаге обследования )
    Обмен данными изображений с МРТ и терапевтическими системами, а также с рабочими станциями и телерадиологическими маршрутизаторами, которые поддерживают стандарт DICOM 3.0
    Обмен КТ изображениями с другими системами семейства Siemens КТ - сканеров посредством стандарта DICOM 3.0
    Одновременное документирование изображений любого ранее обследованного пациента при сканировании текущего пациента на выбранный сетевой принтер, который поддерживает DICOM Basic Print
    Подключение к радиологическим информационным системам (DICOM Worklist) для передачи списка пациентов.
    Сетевая карта для подключения со скоростью 1 Гигабит Замечание по использованию программного обеспечения:
    Использование всего интегрированного программного пакета, включающего также и опциональное программное обеспечение, ограничено использованием только на одной системе.