Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Прибор для коррекции дыхания и терапии астмы АСТМАКОР (АМБЛИОКОР™ -01А)

Прибор для коррекции дыхания и терапии астмы АСТМАКОР (АМБЛИОКОР™ -01А)
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

НАЗНАЧЕНИЕ

Комплекс «Астмакор» предназначен для лечения бронхолёгочных заболеваний путём коррекции функций внешнего дыхания и оптимизации фаз респираторного цикла. Астмакор» не имеет противопоказаний и применяется начиная с 4 - х летнего возраста. Он формирует диафрагмальный тип дыхания у пациентов, в первую очередь у детей, у которых это невозможно сделать традиционными методами. «Астмакор» эффективно воздействует на нейрогенную рефлекторную природу патологического типа дыхания. «Астмакор» существенно увеличивает эффективность лекарственной терапии, при этом снижается фармакологическая нагрузка на пациента.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

•Бронхиальная астма, астматический бронхит, хронический бронхит;

•Восстановление функций легких после тяжелых заболеваний, реабилитация больных после операций на легких и бронхах.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Формирование у пациента диафрагмального типа дыхания и преодоление патологического дыхательного стереотипа достигается сочетанием метода биологической обратной связи(БОС) c мотивационным подкреплением. С помощью специальных датчиков, управляемых компьютером, объективно анализируется степень участия диафрагмы в дыхании и производится положительная или отрицательная стимуляция рефлекторных систем мозга.

В ходе тренинга, сопровождаемого демонстрацией фильмов, осуществляется быстрое и эффективное формирования нового дыхательного стереотипа.

После 15 - 20 получасовых сеансов у пациентов усиливается работа диафрагмальной мышцы, нормализуется временные параметры дыхательного цикла, улучшается газообмен в легких и их жизненная емкость.
ДОСТОИНСТВА


•Применение «Астмакора» в комплексной терапии больных с бронхолегочной патологией позволяет улучшить бронхиальную проводимость и жизненную ёмкость легких.

• «Астмакор» формирует диафрагмальный тип дыхания у пациентов, в первую очередь у детей, у которых это невозможно сделать традиционными методами.

• Только «Астмакор» способен эффективно воздействовать на нейрогенную рефлекторную природу патологического типа дыхания.
Эффективность


Эффективность комплекса Астмакор («АмблиокорТМ-01А») подтверждена в результате многолетних клинических исследований в Консультативно-диагностической поликлинике Медицинского Центра Управления делами Президента, Санкт-Петербургском НИИ Фтизиопульмонологии, Санкт-Петербургском центре восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями, в Детском республиканском пульмонологическом санатории «Колчаново» Минздрава РФ, и ряде санаторно-курортных и поликлинических учреждений России.

Производитель: Ин Витро