Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Пленка рентгеновская CURIX RP1

Пленка рентгеновская CURIX RP1
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Рентгеновская пленка AGFA CURIX RP 1 предназначена для использования в общей радиологии и идеально подходит для рутинных и специальных исследований, требующих высокого разрешения и контрастности.
Пленка CURIX RP 1 имеет чувствительность в синей и ультрафиолетовой части спектра (250-400 нм).
Высокая оптическая плотность ( D max = 5.0) и низкий уровень вуали ( 0.1) обеспечивают высокую контрастность, что дает возможность визуализации деталей с плотностью от минимальной до максимальной.
Большой динамический диапазон (фотографическая широта) позволяет получать качественные снимки без увеличения дозовой нагрузки на пациента и персонал.
Благодаря уникальной технологии и выдающимся качествам пленки CURIX RP1 вы получаете больше диагностической информации без необходимости повторных пересъемок, и как следствие, увеличение продуктивности работы радиологического отделения в целом.
Как и все пленки AGFA , CURIX RP 1 имеет антистатический слой, предотвращающий накопление статических зарядов на поверхности пленки и отталкивающий частицы пыли и грязи, что означает полное отсутствие артефактов при съемке.
Кроме того, пленка имеет голубую полиэстеровую подложку для улучшенного восприятия деталей изображения, что было доказано многими опросами среди врачей-радиологов.
Новая пленка CURIX RP1 уникальна для России тем, что была разработана с учетом особенностей отечественных химреактивов, а именно – она имеет высокую чувствительность. При проведении лабораторных и клинических испытаний CURIX RP1 были использованы реактивы:
        ТРМ-110П – ООО «Завод химреактивов» Реафот (Казань)
        Реафот-мед – ООО «Завод химреактивов» Реафот (Казань)
        Формат+ – концентрированный проявитель ООО «НПФ Рент-Мед»
        Ренмед-А – сухой проявитель ООО «Випс-Мед»
        Ренмед-супер – сухой проявитель ООО «Випс-Мед»
    При ручной обработке пленка CURIX RP 1 позволяет получать высококачественные снимки даже в ослабленных химреактивах. Оптимальным временем проявления пленки AGFA CURIX RP 1 в проявителях Формат+ и Ренмед-супер (t 20 °С) следует считать 5 минут, в проявителе Ренмед-А, ТРМ-110П и Реафот-мед - 6 минут. Проявление по времени важно учитывать, поскольку в этом случае пленка раскрывает все свои способности.
    При ручной обработке обязательна 30-секундная промывка между проявителем и фиксажем. Время фиксирования 8-10 минут. Окончательная промывка в течение 20-25 минут. Температура сушки не более 60?С, в течение 20 минут.
    Рекомендуемый фильтр темно-красный, в сочетании с лампой накаливания 15 Вт и при расстоянии не менее 1,2 м от рабочего стола.
    При машинной обработке (t 34 С) снимки, сделанные на пленке CURIX RP 1 , имеют стабильно хорошее качество при циклах в 90 и 120 секунд.

Производитель: AGFA