Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Пленка флюорографическая SCOPIX RP2

Пленка флюорографическая SCOPIX RP2
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Компания AGFA благодарит Вас за выбор пленки Scopix RP2 и предлагает информацию, которая поможет Вам в работе и позволит получить наилучшее качество изображения флюорограмм.
Рентгеновская флюорографическая пленка AGFA Scopix RP2 является ортохроматической (зеленочувствительной). В связи с этим недопустимо использование зеленых фонарей в фотолаборатории при работе со Scopix RP2. Вскрытие и обработку пленки рекомендуется производить в полной темноте, либо с использованием фонарей с красными фильтрами, в сочетании с лампой накаливания 15 Вт и при расстоянии не менее 1,2 м от рабочего стола. Пленка работает во флюорографических камерах как с зелеными, так и с синими экранами.
Scopix RP2 имеет самую высокую чувствительность среди всех предлагаемых в нашей стране флюорографических пленок. Значения чувствительности находятся в диапазоне 1500-2200 Р-1 и зависят от способа и температуры обработки. Это позволяет успешно использовать для фотопроцесса отечественные химреактивы. Высокая оптическая плотность (до 2.50) и низкий уровень вуали (< 0.20) в сочетании с высоким средним градиентом обеспечивают высокую контрастность. Это дает возможность визуализации органов грудной клетки с плотностью от минимальной до максимальной, что означает детальную проработку как костных образований, так и легочного рисунка, мягкотканного компонента. Большой динамический диапазон (фотографическая широта) позволяет получать качественные снимки при общем снижении дозовой нагрузки на пациента. Также при уменьшении времени экспозиции снижается вероятность динамической нерезкости. Но важно помнить, что высокочувствительная эмульсия очень подвержена механическим воздействиям и требует бережного обращения.
Пленка AGFA Scopix RP2 позволяет получать высококачественные снимки при соблюдении простых условий. Оптимальное время проявления Scopix RP2 в ручном режиме при температуре 20-22 °С составляет 5-6 минут, в зависимости от типа и степени истощения химреактивов. Проявление по времени важно учитывать, поскольку в этом случае пленка раскрывает все свои возможности. Повышение температуры проявления вызовет нарушение работы эмульсионного слоя и нарастание вуали, понижение - не позволит должным образом вступить в химическую реакцию молекулам серебра.
По возможности используйте регенераторы химреактивов - не менее 400 мл/м2 как для проявителя, так и для фиксажа. В одном литре растворов без применения регенераторов можно обработать не более 1 м2 пленки, значит в 5 литрах растворов можно качественно обработать не более 2-х рулонов. При ручной обработке обязательна 30-секундная промывка между проявителем и фиксажем. Время фиксирования 9-15 минут. Окончательная промывка в течение 25-30 минут. Сушка при температуре не более 60 °С, в течение 20 минут.
При использовании проявочной машины Scopix 12, Gevamatic R и Cardiac EOS (или их аналогов) снимки, сделанные на пленке Scopix RP2, имеют стабильно хорошее качество. Возможна обработка пленки в проявочной машине настольного типа AGFA CP1000. Для этого необходимо прикрепить начало ролика к листу форматной пленки (не менее 18х24). Следует использовать проявочный цикл не менее 90 секунд, при температуре 34 °С. Для достижения наилучшего качества изображения рекомендуется использовать фирменные химреактивы AGFA (G150/G354 для ручной и G139/G334 или E.O.S. Dev./ E.O.S. Fix для автоматической обработки)
Как и все пленки AGFA, Scopix RP2 имеет антистатический слой, предотвращающий накопление статических зарядов на поверхности пленки и отталкивающий частицы пыли и грязи, результатом чего является полное отсутствие артефактов при съемке. Пленка имеет голубую полиэстеровую (PET) подложку для улучшенного восприятия деталей изображения.
Хранить пленку Scopix RP2 следует в сухом прохладном месте (при температуре 18-23 °С и относительной влажности менее 60%). Не допускается хранение пленки вблизи рентгеновской аппаратуры или в одном помещении с химреактивами.

Производитель: AGFA