Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Цифровая рентгенографическая система ddR MODULAIRE

Цифровая рентгенографическая система ddR MODULAIRE
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Система ddR Modulaire™ обеспечивает прямое цифровое рентгенографическое обследование пациентов в лежачем, сидячем и стоячем положениях. В системе применяется запатентованная компанией Swissray технология прямой цифровой рентгенографии, которая обеспечивает преобразование рентгеновского излучения непосредственно в цифровое изображение без каких-либо промежуточных этапов, таких как обработка пленки или фосфорной пластины. Изображения с превосходным диагностическим качеством обеспечиваются рабочей станцией SwissVision® в течение нескольких секунд после облучения.
Благодаря своей многофункциональности система ddR Modulaire™ является установкой для универсального радиографического обследования, универсальной системой рентгенографического исследования, исключающей необходимость применения отдельной системы для обследования органов головы или грудной клетки. Универсальность системы ddR Modulaire™ позволяет объединить кабинеты общей рентгенографии с кабинетами для специализированных исследований.
Система ddR Modulaire™ обеспечивает проведение ренггенографических исследований с высочайшим качеством. Обработка, проявка и хранение кассет, пленки, химикалий или пластин CR полностью исключаются.
Система ddRModulaire™ содержит следующие основные компоненты:
- Напольное позиционирующее устройство типа консоли C-Arm
- Консоль C-Arm управляется нажимными кнопками со стороны трубки и детектора AddOn-Bucky®. Вертикальное перемещение обеспечивается приводным двигателем, с двойной скоростью: медленная-пуск/быстрая-перемещение. Поворот консоли C-Arm производится вручную, причем обеспечивается быстрое, удобное и точное позиционирование.
- Компьютер системы исключает столкновения с оборудованием при распознавании размеров помещения. Рентгеновская трубка является фиксированной и центруется относительно цифрового детектора при любом положении системы. Это позволяет обеспечить быстрое, удобное и точное позиционирование. Как детектор, так и рентгеновская трубка могут позиционироваться независимо друг от друга под различными углами, что позволяет выполнить любые специальные исследования, как например обследование пациентов на инвалидных колясках.
Цифровой детектор AddOn-Bucky®
- Патентованный полноразмерный прямой цифровой детектор генерирует цифровые рентгеновские изображения в течение нескольких секунд. Он может применяться как в формате 14”x17” , так и в формате 17”x14”. Время между отдельными излучениями составляет всего около 5 секунд. В детекторе используются 4 камеры CCD, обеспечивающие разрешение свыше 5.24 млн пикселей. Изображения с четырех камер перекрывают друг друга, обеспечивая распознавание всех релевантных диагностических данных. Благодаря этому также не теряется визуальная информация в середине детектора. Технология CCD обеспечивает превосходное качество изображения, надежность и простоту обслуживания детектора. Детектор обеспечивает более широкий динамический диапазон и более высокую контрастность, чем традиционные системы с применением экрана/пленки, позволяя показывать на дисплее одновременно костные структуры и мягкие ткани. 3-х полевая твердотельная камера и съемная осцилляторная сетка интегрированы в детекторе.
Генератор рентгеновского излучения GEN-X-4000
- Изготовленный в соответствии с современными стандартами высокочастотный генератор имеет мощность 50 кВт. Это обеспечивает точную дозировку излучения. В генераторе GEN-X-4000 применяется запатентованная компанией Swissray анатомическая программа 1-2-3 Point System (система 1-2-3 точек) для простого и быстрого выбора параметров облучения, соответствующих алгоритмов и поля автоматического контроля облучения. Параметры и алгоритмы могут регулироваться по каждому органу в соответствии со специфическими требованиями пользователя
Высокоскоростная трубка Optitop 150/40/80 HC-100L
- Система оснащена надежной 0.6/1.0 мм двухфокусной и высокоскоростной трубкой с вращающимся анодом, имеющей мощность 40/80 кВт. Трубка комбинируется с коллиматором, имеющим привод от двигателя и дистанционное управление. Съемный конус может вращаться, обеспечивая удобное проведение ортопедических исследований. Три различных фильтра коллиматора могут быть выбраны по усмотрению пользователя, в зависимости от конкретного исследования. Все функции коллиматора могут быть задействованы с помощью нажимных кнопок. Текущее фокусное расстояние детектора (FDD) и величина поля радиации могут быть показаны на жидкокристаллическом дисплее LCD.
Передвижной стол для обследования пациента IGS™ 500
- Передвижной стол для пациента с просвечивающей столешницей обеспечивает легкое позиционирование посредством цифрового детектора. В столе предусмотрено 4 двойных колеса для удобства обслуживания лежачих пациентов. Стол может быть легко заблокирован в любом положении посредством механических тормозов. Кроме того, он может быть заблокирован так, чтобы обеспечивались только продольные перемещения. Благодаря своей маневренности, стол является идеальным позиционирующим устройством, требующим минимального пространства на полу.
Система обработки изображения SwissVision®
- Система обработки изображения SwissVision® является основанной на Microsoft Windows NT/2000 рабочей станцией по распознаванию и постпроцессорной обработке рентгеновского излучения. Она реализует алгоритмы обработки специфического изображения органов, запатентованные компанией Swissray, и широкий спектр современных функций обработки изображения. Интегрированные алгоритмы обеспечивают показ на дисплее монитора рабочей станции SwissVision® цифровых изображений диагностического качества в течение нескольких секунд после облучения. Все алгоритмы могут регулироваться в зависимости от специфических требований пользователя по сокращению постпроцессорных операций.Рабочая станция SwissVision® совместима с DICOM 3.0 и обеспечивает интегрированную папку (перечень информации) по пациенту. На верхнем уровне станция обеспечивает управление по рабочему списку DICOM Worklist Management, HL-7 и связь с IHE (Integrated Healthcare Enterprise) при максимальной эффективности и оптимизированной организации труда. Совместимость с DICOM 3.0 позволяет интегрировать рабочую станцию в существующее и будущее оборудование радиологического отделения. Способность распространять данные через компьютерные сети или печатать твердые копии делает рабочую станцию SwissVision® неотъемлемым компонентом современного радиологического оборудования. Программное обеспечение SwissVision® удобно для пользователя и интуитивно понятно. Оно подразделяется на четыре различных модуля и включает следующие функции:
Автоматизированная обработка изображения для стандартного применения:
- Коррекция изображения
- Сокращение шумов
- Увеличение контрастности
- Подчеркивание контуров
- Регулировка Window
Обработка индивидуальных изображений:
- Сокращение шумов
- Увеличение контрастности
- Подчеркивание контуров
- Регулировка Window
- Регулировка яркости
- Линейная и логарифмическая регулировка контрастности
- Функция «наезда на изображение»
- Позитивный/негативный дисплей
- Поворот изображения
- Зеркальное изображение
- Функция Reset
Дополнительные функции:
- Управление директорией изображений, до 9 изображений
- Управление данными пациента/Папка пациента (совместимость с DICOM)
- Дублирование изображений
- Сохранение изображений локально или во внешних архивах (архив DICOM)
Печать (опцион):
- Распечатки в масштабе 1:1, 1:2, 1:4
- Печать в оригинальном размере (“требуемый размер изображения”)
- Печать с обновленным окном и регулировкой
- Печать изображений на бумаге через совместимый с Windows принтер
- Индивидуальный принтер и управление хранением
Функции сервиса и содействия:
Различные функции:
- Содействие в режиме on-line
Управление при возникновении неисправностей с функцией регистрации в журнале
Режим сервиса
Системный мониторинг.

Производитель: Swissray