Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Насос шприцевой SEP-10S

Насос шприцевой SEP-10S
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Простой надежный стандартный одношприцевой насос (помпа) Aitecs SEP 10S, с русифицированным меню экрана, скоростью введения 400 мл/час, запрограммированными режимами, как для импортных, так и отечественных трехкомпонентных шприцев. Позволяющий существенно повысить точность инфузии, имеющий категорию электробезопасности CF - для работы на сердце и сердечно-сосудистой системе, сертифицированный на территории РФ и имеющий стандарт качества ISO 9001.
Шприцевой насос Aitecs SEP 10S особенно эффективен в тех случаях, когда необходимо вводить пациенту лекарство в течение длительного времени с малыми скоростями и с высокой точностью дозирования.
Шприцевой насос SEP 10S может использоваться в:
    Хирургии
    Отделениях реанимации и интенсивной терапии
    Лабораториях
    Педиатрии и неонатологии
Насос SEP 10S отвечает всем требованиям современных, "продвинутых" врачей-практиков. Это компактная шприцевая помпа, доступная, простая в эксплуатации и высокоточная. Такой шприцевой дозатор может работать как в стационаре, так и в мобильных условиях.
С насосом SEP 10S могут использоваться одноразовые шприцы объемом от 10 до 100 мл. Рекомендованный перечень изготовителей шприцев включает более 15 наименований. Также по согласованию с заказчиком можно изменить указанный набор шприцев, введя другие одноразовые шприцы иных изготовителей, исключив из набора отдельные ранее внесенные шприцы. С шприцевыми насосами SEP 10S можно использовать больший выбор как импортных, так и отечественных шприцев. Это очень облегчает работу, ибо на практике требуется обязательное введение названия фирмы и модели вставляемого в аппарат шприца, так как геометрические размеры шприцев (площадь сечения) одного и того же объема от разных производителей значительно отличаются.
Одна из дополнительных возможностей этих шприцевых помп - наличие функции "болюс", при которой осуществляется короткая инфузия лекарств с очень высокой скоростью. Данная функция часто необходима в отделениях реанимации, интенсивной терапии. Имеются два режима функции "болюс": ручной путем нажатия на кнопку и запрограммированный.
При ручном режиме "болюс" инфузия осуществляется до тех пор, пока врач держит кнопку. В заранее запрограммированном режиме "болюс" - скорость и длительность введения заранее задается в память прибора и при необходимости выдается шприцевым насосом при включении данной функции. Скорость болюса 300, 500, 1000 и 1700 мл/ч для одноразовых шприцев 10, 20, 50 и 100 мл, соответственно.
Шприцевой насос Aitecs SEP 10S обеспечивает вывод на дисплей названия лекарства (из 32 наиболее популярных) и скорость его введения.
В шприцевой помпе Aitecs SEP 10S есть функция антисифонного режима. "Сифонный эффект" – это самопроизвольная инфузия, возникающая после того, как шприцы с раствором поместили в шприцевой насос. При этом имеется люфт, пусть даже малый, между поршнем шприца и двигающей кареткой насоса. Если после установки шприца, изменить высоту шприцевой помпы относительно пола, то в инфузионных приборах, не имеющих антисифонного режима, возможна самопроизвольная инфузия в пределах люфта шприца порядка 0,4 мл для 50 мл шприцев. Соответственно, при скорости инфузии 0,1 мл/ч длительностью четыре часа не будет осуществляться поступления лекарств больному. Насос будет выбирать механические зазоры в местах установки шприца, что может привести к серьезным осложнениям при лечении пациентов особенно младенцев. В насосах SEP 10S это обеспечивается наличием конструктивной особенности - антисифонного и антиболюсного эффектов, а также наличием трех уровней окклюзии 400, 800, 1200 бар.
Встроенный перезаряжаемый аккумулятор позволяет использовать шприцевой дозатор SEP 10S без подключения к сети электропитания и, следовательно, при необходимости транспортировать пациента без прерывания инфузии, а также избежать неприятностей в случае отключения общего электропитания. В случае пропадания электросети, шприцевой инфузионный насос автоматически переключается на работу от внутреннего аккумулятора и информирует об этом мед. персонал.
Шприцевой насос Aitecs SEP 10S предназначен для точной дозировки лекарства со скоростью, заданной оператором. Точность введения лекарства в современных приборах не должна быть меньше ±2% с учетом шприца (механическая точность прибора ±1%). Для обеспечения высокой точности инфузии в условиях больниц желательно, чтобы в помпе было предусмотрено использование разных типов шприцев, в том числе и российских, что и обеспечено во всех моделях SEP производства Aitecs Viltechmeda.
Микропроцессор устанавливает скорость движения штока шприца, преобразуя вращение шагового двигателя при помощи винтовой пары в поступательное движение толкателя шприца. Микропроцессор также выводит на 16-разрядный алфавитно-цифровой дисплей программируемые данные, контролирует и показывает на дисплее объем введенного лекарства, подсчитывает и показывает время, оставшееся до конца инфузии, выявляет аварийные ситуации и вырабатывает предупреждающие сигналы. Специальная схема "Watch Dog" следит за правильностью работы микропроцессора и в случае ее нарушения отключает шаговый двигатель и включает предупреждающий сигнал.
При выключении, шприцевой инфузионный насос Aitecs SEP 10S сохраняет запрограммированные данные, а при выключении во время инфузии запоминает состояние данных на момент выключения. После включения насоса, инфузия может быть продолжена с того момента, когда она была прервана.
В шприцевом инфузионном насосе имеется меню параметров, вход в которое осуществляется по специальным кодам и позволяет создать наиболее приемлемый набор параметров для удобной работы мед. персонала (от простого набора до более сложного). При подготовке к работе инфузионного шприцевого насоса SEP 10S к работе не требуется сложных процедур. Насос устанавливается на инфузионной стойке, тумбочке вблизи кровати пациента или непосредственно рядом с пациентом на транспортировочной тележке.

Производитель: Aitecs