Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Аппарат для количественной оценки катаракты CATARACT-QUANTIFIER (C-QUANT)

Аппарат для количественной оценки катаракты CATARACT-QUANTIFIER (C-QUANT)
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Аппарат для количественной оценки катаракты CATARACT-QUANTIFIER (C-QUANT) - офтальмологический прибор для измерения рассеянного светового излучения.
Медицинские данные:
Часто пациенты жалуются на ореолы, слепимость, затуманенность зрения и ночную слепоту, но при обычных тестах на остроту зрения, контрастную чувствительность и при обследовании с помощью щелевой лампы не обнаруживается ничего необычного.
Наиболее вероятно, что жалобы пациентов связаны с увеличенном рассеянием света в глазных средах, которое нельзя обнаружить обычными тестами, но так называемый рассеянный свет искажает изображение, проецируемое на роговицу, таким образом ухудшая качество зрения.
Обычно единственной переменной, влияющей на увеличение рассеянного света, является хрусталик, а катаракта приводит к значительному увеличению такого света. Иногда увеличение рассеянного света глаза может быть связано также с рефракционной хирургией или другими патологическими изменениями.
В целом увеличение рассеянного света означает ухудшение зрения.
C-QUANT
Обследование на приборе C-QUANT выполняется просто и быстро, в том числе у людей с плохим зрением. Время обследования составляет от минуты до двух на один глаз.
Прибор OCULUS C-QUANT точно и объективно измеряет количество рассеянного света в глазу пациента. Измерение основано на методе сравнения компенсации, наиболее удобном и интуитивно понятном для пациентов.

Производитель: OCULUS