Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Рентгеновский костный денситометр с элеватором EXA 3000

Рентгеновский костный денситометр с элеватором EXA 3000
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Рентгеновский костный денситометр с элеватором EXA 3000 использует DEXA-технологию (двухэнергетическая рентгеновская абсорбциометрия), признанную Всемирной Организацией Здравоохранения золотым стандартом в диагностике остеопороза. Периферическая денситометрия (pDEXA) еще проще. Вы помещаете палец, кисть, предплечье или ступню в небольшое устройство, и через несколько минут получаете данные измерения плотности кости.
С помощью рентгеновских лучей врачи могут видеть и оценивать переломы костей и другие повреждения костно-мышечной системы. Традиционная рентгенография - не самый лучший способ измерения минеральной плотности костной ткани.Для точного диагностирования остеопороза врачи применяют улучшенную форму рентгенографии под названием "Двухэнергетическая рентгеновская абсорбциометрия (Dual-Energy X-ray Absorptiometry, сокращенно DXA или DEXA)". Это и есть денситометрия.
В настоящее время костная денситометрия (денситометрия костей) DEXA - это стандартный метод измерения плотности костной ткани (ПКТ).
Денситометрия (DEXA) - это быстрое безболезненное обследование для измерения потери плотности костной ткани.
Аппарат DEXA просвечивает кости тонкими невидимыми рентгеновскими лучами с низкой дозой радиации посредством двух энергетических потоков, чтобы измерить минеральную плотность костной ткани.
Доза радиации низкая - меньше одной десятой дозы стандартной рентгенографии грудной клетки.
Прибор дает возможность исследования не только пяточной области, но и костей предплечья. В комплекте имеется удобный подъемник для быстрого позиционирования в верхнем (для предплечья) и нижнем (для пятки) положениях. Расходных материалов не требует.
Оборудование предназначено для широкого использования в ревматологии, акушерстве-гинекологии, эндокринологии и травматологии для выявления ранних изменений скелета на поликлиническом этапе, с целью возможного дальнейшего более дорогостоящего дообследования в специализированных региональных центрах по изучению остеопороза.

Производитель: OsteoSys