Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Прибор для дезинфекции NOCOSPRAY

Прибор для дезинфекции NOCOSPRAY
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Прибор для дезинфекции NOCOSPRAY — прибор, который обеспечивает распыление микрочастиц дезинфицирующей хлор-несодержащей жидкости NOCOLYSE по всему объёму обрабатываемого помещения.
- для качественной дезинфекции воздуха, поверхности, помещений, дезинфекции автотранспорта;
- сменные дезинфекционные картриджи;
- регулятор для задания объёма обрабатываемого помещения в диапазоне от 0 до 500 м3;
- автоматический старт распыления реагента через 15 секунд после нажатия кнопки «пуск»;
- автоматическая остановка;
- эргономичность прибора.
Эффективность применения
- Уничтожение микроорганизмов на 99,9%
- Нетоксичность. Полный распад активированной дезжидкости через 10 минут после окончания обработки (хотелось бы обратить внимание, что дезинфекцию помещения следует проводить в отсутствие человека). Это тоже достаточно актуальная проблема дезинфектологии. После высыхания традиционной дезжидкости каждый литр воздуха в помещении содержит миллиарды молекул испаряющегося естественным образом активного вещества. В процессе дыхания, а также через кожу и слизистые оболочки эти молекулы попадают в организм человека (пациентов, персонала) и каждая из них продолжает выполнять свою главную рабочую функцию — подавление жизнедеятельности клеток, но только уже в организме человека. Химическая стабильность дезинфектантов создаёт предпосылки для их накопления в организме с последующей миграцией по пищевым цепям. При использовании в качестве дезинфектора Nocospray эта проблема отсутствует. Дезжидкость «Nocolyse» состоит из воды и перекиси водорода, после распыления особым образом с помощью дезинфектора образуются гидроксидионы (ОН-), которые и взаимодействуют с оболочкой микроорганизмов. Не прореагировавшие гидроксидионы распадаются на составляющие воздуха, которым мы дышим, и никоим образом агрессивно не воздействуют на человека.
- Отсутствие резистентности к данному виду дезинфектанта. Как правило, сообщество микроорганизмов немедленно возникает на высохшем и утратившем микробиологическую активность органическом веществе, которое недавно было действующим, использует его как питательную среду, попутно вырабатывая резистентность к данному виду дезинфектанта. Дезжидкость «Nocolyse» полностью распадается до компонентов воздуха через 10 минут после обработки помещения. Таким образом, Nocospray можно и нужно применять годами и десятилетиями, будучи уверенным в том, что по отношению к нему микроорганизмы не смогут выработать резистентность.
- Не вызывает коррозии оборудования. Можно обрабатывать помещение с дорогостоящим оборудованием (жидкокристаллические экраны компьютеров и телевизоров) не повреждая его.
- Дезинфекция труднодоступных мест. Дезжидкость распыляется по всему объёму обрабатываемого помещения, проникая в самые труднодоступные уголки.
- Стабильный дезинфицирующий раствор, готовый к использованию, с длительным сроком годности. Исключает ошибки в приготовлении дезрастворов и дополнительной траты времени персонала.
Принцип действия
Принцип работы основан на использовании комбинации «аппарат–средство»: Нокоспрей–Ноколиз.
- В соответствии с теорией Кулберсона (шведский микробиолог), риск инфицирования базируется на трех параметрах:
- Присутствие патогенного микроба (невидимый).
- Индивидуальная иммунная сопротивляемость (разная у всех).
- Доза инфицирования (варьируется от одного микроба к другому, в зависимости от его токсичности, но в любом случае достаточная для поражения имунной защиты).

Производитель: Oxypharm