Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Аппарат ИВЛ INTER NEO

Аппарат ИВЛ INTER NEO
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Аппарат ИВЛ INTER NEO - для детей и новорожденных. Созданный специально для детей, этот вентилятор полностью соответствует современным требованиям, предъявляемым к аппаратом подобного класса.
- Режимы вентиляции:
Контроль по времени: A/C / SIMV / PSV / CPAP
- Чувствительный клапан выдоха:
Система постоянного мониторинга перепада давлений между контуром пациента и пневматическим блоком аппарата позволяет с высокой точностью поддерживать заданный уровень CPAP.
Аппарат автоматически компенсирует изменение давления более чем на 0,5 см вод.ст., таким образом обеспечивая максимальный комфорт для пациента.

В аппарате реализованы 2 триггера - по потоку и по давлению. Основным является триггер по потоку, как более чувствительный.
Датчик потока расположен проксимально, непосредственно у трубки/маски пациента, что особенно важно при вентиляции недоношенных новорожденных. Маленькому пациенту сложно создать отрицательное давление в объеме контура, в то время, как триггер по потоку отслеживает малейшие попытки вдоха.
Во время работы вентилятор в фоновом режиме проводит продувку и калибровку сенсора потока, что позволяет гарантировать постоянную точность измерений.

В базовую комплектацию аппарата входит система контролируемого (синхронизированного с вдохом) распыления лекарственных веществ.
На боковой панели респиратора находится разъем для подключения классического (пневматического) небулайзера, подключаемого непосредственно перед трубкой пациента. Аппарат синхронно с фазой вдоха подает через этот порт поток свежего газа 6 л/мин.
Могут использоваться небулайзеры любых производителей, например Intersurgical (модели Cirrus или MicroСirrus), или Unomedical (модель UP-MIST).

(TGI – Tracheal Gas Insufflation)
Современная методика для увеличения оксигенации легких при тяжелом состоянии легких (ОРДС и прочие). Суть метода заключается в том, что через специальный катетер (тонкая силиконовая трубочка), вводимый за эндотрахеальную трубку, подается во время выдоха поток свежего газ (6 л/мин)
За счет этого в легких пациента происходит перемешивание воздуха, вовлекая в процесс дыхания воздух из неподвижных участков. Таким образом, минимизируется эффект «мертвой зоны» в легких пациента. При сохранении давления и подаваемого объема удается повысить оксигенацию и уменьшить гиперкапнию.
При использовании этого метода следует внимательно следить за уровнем AUTO PEEP (разница между альвеолярным и давлением в дыхательных путях в конце выдоха). Измерить этот параметр можно с использованием встроенной функции «Экспираторная пауза».

Производитель: Intermed