Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Робот-хирург Da Vinci 1200

Робот-хирург Da Vinci 1200
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Робот-хирург Da Vinci 1200 - Роботическая система состоит из трех главных частей: операционная консоль с четырьмя рабочими манипуляторами, приборная доска и управляющая панель для работы оператора, откуда он управляет движением робота.
Стерелизуемые принадлежности состоят из инструментов и стереоскопической оптики со световым кабелем. Кабельный манипулятор крепко соединен с трокаром, который вводится вместе с оптикой. Необходимым элементом является мощный источник холодного тепла. Используются специальные стерелизуемые трокары, которые жестко соединены с инструментальным манипулятором. Крепление инструментов в роботической системе является достаточно простой задачей даже для операционной сестры.
Правильная фиксация инструмента в манипуляторе подтверждается звуковым сигналом. Манипуляторы с инструментами распологаются в операционном поле.
Принципиальным отличием при работе с роботом является тот факт, что оператор работает в нестерильной зоне у управляющей консоли. Одним из основных способов безопасности является оптическая защита. Инструментальные манипуляторы активизируются только в том случае, если голова оператора правильно позиционируется роботом.
Значительным прогрессом по сравнению с лапароскопией является возможность использовать 3 D изображение операционного поля. Очень важно взаимодействие оператора с ассистентом, который остается в течении операции у пациента и вместе с операционной сестрой работает в стерильной части системы. Движения рук оператора аккуратно переносятся в очень точные движения операционных инструментов. Семь степеней свободы движения инструментов предоставляют оператору невиданные до сих пор возможности.

Производитель: Intuitive Surgical