Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Аппарат для электромиографии, электротерапии MYOMED 134

Аппарат для электромиографии, электротерапии MYOMED 134
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Аппарат MYOMED 134 - Портативный аппарат для электромиографии, биологической обратной связи, электротерапии
Биологическая обратная связь - это методика тренировки, обучающая пациента как улучшить качество жизни и увеличить физическую силу, научиться выполнять движения, реагируя на сигналы собственного тела. Поверхностная ЭлектроМиоГрафия является отличным дополнением к арсеналу физиотерапевта общей практики.
Два независимых каналов ЭлектроМиоГрафии (ЭМГ) позволяют регистрировать сигналы активности 2 мышц одновременно. Наличие режима электростимуляции ЧЭНС делают Myomed 134 комплексным аппаратом для электродиагностики и электротерапии. Например, можно лечить диссинергию и восстанавливать двигательные функции. В лечении недержания можно одновременно измерять активность мышц тазового дна и передней стенки живота. Для лечения недержания к прибору можно присоединять различные типы влагалищных и анальных датчиков давления. Манометрию тазового дна посредством датчика давления можно сочетать с поверхностной EMG мышц живота. Оба сигнала обратной связи можно отображать одновременно на одной диаграмме или двух отдельных диаграммах.
В зависимости от решаемых задач аппарат может работать в режимах комбинированного применение EMG и стимуляции. Самый простой режим – это чередование стимуляции мышц и последующей регистрацией сигналов EMG или давления. Более сложные режимы – это стимуляция выше или ниже заданного порога. В первом случае пациент должен напрячь мышцу до заданного терапевтом уровня. По достижении этого уровня аппарат сам проводит стимуляцию, помогая сократить мышцу. Во втором режиме пациент должен удерживать мышцу напряженной выше заданного уровня. Расслабление мышцы ниже порога приводит к стимуляции.
Myomed 134 выполняет роль своеобразного "стетоскопа для мускулов", показывая, как пациент реагирует на инструкции врача. Аппарат дает врачу очень точный источник информации о том, какой эффект на работу мышц оказывают различные физиотерапевтические процедуры.
Биологическая обратная связь, самостоятельно или в комбинации с электротерапией, является эффективной формой терапии, которая очень часто с успехом заменяет хирургическое вмешательство. Особенную эффективность метод показывает при лечении пациентов, страдающих недержанием. Возраст пациентов при таком лечении не является противопоказанием.
Малый вес и габариты аппарата позволяют применять его даже при измерениях во время движения. Данные могут быть записаны на флэш-карту и позднее прочитнаны на ПК. Подключив Myomed 134 к ПК, можно в полной мере использовать большой дисплей компьютера и возможность сохранения результатов измерений.

Электромиография применяется для лечения следующих заболеваний:
- недержание (позывное, стрессовое, смешанное)
- парезы
- параличи
- ДЦП
- вывих плеча
- кривошея
- послеоперационная и посттравматическая реабилитация
- гемиплегия
- Локализация болевых точек
- Частичная/общая денервация
- нарушения работы мышц, вызванные стрессом
- тренировка силы и координации мышц
- регуляция деятельности мочевого пузыря
- укрепление мускулатуры таза
- половые нарушения.
Для применения с аппаратом Myomed 134 предусмотрено большое количество разнообразных электродов и датчиков: гибкие резиновые для электротерапии, самоклеющиеся для электротерапии, самоклеющиеся для EMG, полостные для EMG, датчики давления анальный и вагинальные.

Особенности:
- Малый вес и работа от аккумулятора
- 2 независимых канала электромиографии
- Канал обратной связи по давлению
- Возможность подключения аппарата вакуумной терапии Vacotron 460
- Возможность полного управления с компьютера
- Возможность распечатки данных миографии.

Производитель: Enraf-Nonius