Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Атомно-абсорбционный спектрофотометр contrAA 700

Атомно-абсорбционный спектрофотометр contrAA 700
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Атомно-абсорбционный спектрометр contrAA 700
Атомно-абсорбционный спектрометр высокого разрешения с источником сплошного спектра, которому нет равных в мире. Комбинация пламенной и электротермической техники атомизации. Программное обеспечение ASpectCS. Библиотека готовых методик с возможностью их доработки. Специальный пакет методов AQA по оценке контроля качества результатов анализа.
Его возможности по реализации методик с атомизацией в пламени такие же, как и у contrAA 300, а также те, что можно осуществить с помощью электротермического атомизатора. Не существует такой методики для атомно-абсорбционной спектрометрии, которую нельзя было бы осуществить с помощью этого прибора. В то же время, намного опережая любой классический ААС по производительности, этот спектрометр позволяет решать множество уникальных задач, которые невозможно осуществить ни на одном другом атомно-абсорбционном спектрометре в мире.
Особенности:
Оптическая схема:
Двойной Эшелле-полихроматор высокого разрешения (разрешение 2 пм при 200 нм).
Спектральный диапазон: 185 - 900 нм.
Коррекция фона осуществляется за счет одновременной регистрации атомного и неселективного поглощения и позволяет учитывать любые флуктуации плотности и дрейф источника излучения.
Одно- и двухлучевая оптическая схема. Выбор с помощью программы на усмотрение пользователя
Атомизатор:
Пламенный: титановая горелка, 5 / 10 см для газовой смеси ацетилен/воздух и 5 см для газовой смеси ацетилен/закись азота. Автоматическая корректировка высоты и положения головки горелки. Функция СКРЕБОК для автоматического очищения головки горелки при работе с пламенем ацетилен-закись азота. Система безопасности, включающая полный сенсорный контроль системы (пламени, типа газа, давления, клапанов в смесительной камере, сифона).
Электротермический: Используются графитовые кюветы с поперечным нагревом, что позволяет анализировать разнообразные по природе образцы, в том числе со сложными матрицами или тугоплавкими элементами. Возможность варьировать температурно-временные программы атомизации, детализированные по различным стадиям (высушивание, пиролиз, атомизация и очистка). Основным достоинством использования атомно-абсорбционных приборов высокого разрешения с непрерывным источником света при электротермической атомизации является возможность выявления типа спектральной помехи, ее эффективного учета или устранения с использованием трехмерной регистрации сигнала.
Достоинство учета сложных и больших фоновых сигналов проявляется при прямом электротермическом атомно-абсорбционном анализе твердых проб, когда резко увеличивается скорость нарастания фонового поглощения и его уровень на стадии атомизации.
Детектор:
Светочувствительный твердотельный полупроводниковый детектор, 512 пикселей
Источник света:
Ксеноновая дуговая лампа высокого давления.
Лампы в приборах не требуется предварительно прогревать.
Автосамплер:
В стандартный пакет поставки входит автодозатор MPE 60 для ввода 77 жидких проб + 12 специальных емкостей различных объемов для автоматического приготовления градуировочных смесей и добавления модификаторов. Автосамплер подготавливает следующую пробу во время выполнения очередного анализа.

Производитель: Analytik Jena