Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Автомат для мойки гибких эндоскопов ASP AER

Автомат для мойки гибких эндоскопов ASP AER
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Автоматическая система для обработки эндоскопов АЭР – предназначена для дезинфекции высокого уровня  гибких эндоскопов всех известных типов.
Процесс полностью автоматизирован, все этапы отображаются на электронном дисплее, основные параметры цикла обработки распечатываются на бумаге для архива. Специальная система блокировки обеспечивает остановку автомата при открывании крышки во время работы.
Возможен выбор режима обработки: очистка и дезинфекция, только очистка, только дезинфекция или сушка. В АЭР рекомендуется использовать в качестве моющего средства Сайдезим и в качестве дезинфектанта высокого уровня Сайдекс ОПА, хотя автомат допускает использование различных  жидких бактерицидных средств. Сайдезим  заливается в специальный контейнер объёмом 1л, расположенный внутри машины  и при работе автоматически  дозируется в нужном количестве для создания 0,8% рабочего раствора.
Сайдекс ОПА в количестве 19,6 л заливается перед началом работы в основной резервуар. Сначала проводят цикл самообработки, в результате которого дезинфицируются все ёмкости машины, затем он собирается в специальный резервуар внутри машины и машина готова к обработке эндоскопов. Раствор Сайдекса ОПА используется многократно в течение 2 недель, для облегчения проверки его эффективности на панели есть специальное отверстие для тест-полосок. Одновременно можно обрабатывать сразу два эндоскопа. Для обработки каналов эндоскопы подключаются к аппарату через переходники, подбираемые в зависимости от модели эндоскопа. Наличие гидродинамического распылителя и встроенного воздушного компрессора обеспечивают тщательную очистку и осушение эндоскопа. Полный цикл обработки занимает 48 минут. Для автомата разработана специальная система фильтрации воды, снижающая пирогенность воды и очищающая её от бактерий. Система фильтрации содержит 2 фильтра: фильтр 1,0 мкм, который следует менять 1 раз в 2 недели и фильтр 0,2 мкм с уплотнительным кольцом, требующий смены 1 раз в квартал.

Производитель: ASP