Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Пленка рентгеновская KODAK MXG (зеленочувствительная)

Пленка рентгеновская KODAK MXG (зеленочувствительная)
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

KODAK MXG Medical X-Ray Film - зеленочувствительная (ортохроматическая) пленка для рутинных рентгенологических исследований. Обладает повышенной (по сравнению с синечувствительной) чувствительностью и контрастностью, что позволяет значительно снизить дозу облучения пациентов и персонала при исследовании и улучшить диагностическую ценность снимка за счет повышенной детализации изображения. Имеет основу голубого цвета (ESTAR base, density 0.165) с улучшенным антистатическим покрытием. Гранулы серебра, содержащиеся в эмульсионном слое, имеют плоское строение (T-grain emulsion) и антикроссоверное покрытие, что обеспечивает высокий контраст изображения. Содержание серебра 3,9 г/м.в.
  Режимы съемки
      Обладая высокой чувствительностью, пленка KODAK MXG позволяет уменьшить экспозицию до минимума и отрицательно реагирует на переэкпонировку и недопроявку при ручной обработке.
  Рекомендуемые усиливающие экраны
      Зеленоизлучающие экраны типа Kodak Lanex (Regular) и российские экраны Ренекс ЭУ-Г 300.
  Резрешение снимков
      При правильных режимах съемки и обработки достигается разрешение 8 пар линий/мм.
  Режимы обработки
      Обрабатывается только при красном светофильтре (KODAK GBX, Ренекс ФН-1). Лампа не более 25 Вт на расстоянии не менее 120 см от рабочей поверхности. Избегать длительного (более 1-2 мин) воздействия неактиничного освещения - возможно нарастание вуали.
      Пленка KODAK MXG Medical X-Ray Film хорошо обрабатывается как при ручной (в реактивах KODAK и РЕНТГЕН-2), так и при машинной обработке и имеет стабильные сенситометрические характеристики.
  Условия хранения и обращения
      Закрытые коробки с неэкспонированной пленкой хранить в вертикальном положении при температуре 10-20 °С, относительной влажности 30-50 %. Беречь от ионизирующего излучения. Минимизировать время между экспонированием и обработкой. Готовые снимки хранить при температуре 16-27 °С и относительной влажности 30-50 %.

Производитель: Carestream Health