Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Рентгеновский аппарат KODAK 2100

Рентгеновский аппарат KODAK 2100
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Kodak, действительно лучшая торговая марка на сегодняшний день. Рентгены и радиовизиографы качественные и надежные как для пациентов, так и для врачей. Мы можете уверенно говорить это клиентам.
Сейчас Kodak не выпускает модели рентгенов переменного тока. Только — постоянного тока. Что значит постоянного тока?
Kodak 2100 и Kodak 2200 имеют генератор с рабочей частотой — 300 кГц не имеющие аналогов по радиационной безопасности. Такой генератор сводит к минимуму спектр излучения, поглощаемого мягкими тканями. Обе модели работают на постоянном токе, что снижает лучевую нагрузку на 30 % по сравнению с низкочастотными рентген аппаратами. На это нужно обязательно обратить Ваше внимание.
Только Kodak имеет генератор 300 кГц, остальные рентгенаппараты от 60 кГц до 130 кГц.
Рентгенаппараты Kodak, показывают на табло таймера величину лучевой нагрузки, полученную пациентом. Кроме того, появилась возможность выносить пульт управления на значительное (до 15 метров) расстояние от самого аппарата без приобретения дополнительных аксессуаров. Аппараты устанавливаются как в самих кабинетах возле кресла, так и в отдельных для рентгенологии. Пульт управления можно устанавливать за пределами кабинета или использовать удаленную кнопку. При этом стоматолог полностью себя обезопасит в работе с рентгеном.
Кроме того, проведенные исследования установили, что мощность дозы излучения на расстоянии 1 м от фокусной точки во всех направлениях (кроме целевого) рентгеновских аппаратов Kodak составляет не больше 1 мР/г ( в 28 раз меньше допустимой нормы). Если использовать в режиме радиовизиографии, то доза излучения уменьшается еще в 5-8 раз.
В стоимость аппарата включен — коллиматор. В виде прямоугольника он кадрирует рентгеновский пучок, снижая лучевую нагрузку на 40%.
Аппараты оснащены системой самодиагностики и системой контроля времени между снимками. Если долгое время аппарат производил, какие либо функции, аппарат остановится, и не будет работать до тех пор, пока генератор не охладится. Это защищает аппарат от перегрева и увеличивает долговечность генератора.
Стоит заметить что кронштейн ( или плечо) имеет не пружины а газовый амортизатор , что позволяет легко позиционировать голову рентгена не уделяя внимание на «подкручивание» , «вывинчивание» или «выдвигание» самого плеча. Фиксируется голова рентгена, при снимке, без лишних движений и так же возвращается на исходное место.
Аппараты имеют разную длину плеча (170 см,188 см, 205 см) при этом цена не меняется.
Использование рентгена Kodak 2100 (с высокочастотным генератором) с радиовизиографом Kodak 6100 дает более четкие снимки, чем с рентгеном переменного тока.
Есть две модели визиографов — Kodak 5100 и Kodak 6100. Kodak 6100 это модель шестого поколения. 6-гопоколения выпускаются только фирмой Kodak , так как понятие «шестое поколение» означает 6 ступеней развития, 6 модификаций датчиков за последние 20 лет.
Его отличительная особенность от всех других датчиков заключается в том, что он имеет запатентованный фиброоптический фильтр (Kodak Sensor Technology), который улучшает качество изображения (за счет уменьшения рассеивания света) и защищает матрицу от рентгеновского излучения, что положительно сказывается на его сроке службы. Отсутствие фильтра у других датчиков является причиной помех на изображении, что ухудшает качество детализации.
Многие компании утверждают, что их датчики имеют разрешающую способность до 25 и больше пар линий /мм. Прежде всего нужно выяснить какую разрешающую способность имеет их датчик реально и теоретически.
Реальное разрешение всегда ниже теоретического!
Поскольку фиброоптический фильтр имеет только визиограф Kodak 6100 реальное разрешение сенсора -более 20 пар линий/мм и он не имеет аналогов по качеству изображения.
Разница между теоретическим и реальным разрешением датчиков:
Теоретическое разрешение. В некоторых датчиках светочувствительная матрица имеет разрешение более 20 пар линий/мм, но при этом сам датчик (исключение составляет датчик Kodak-Trophy, имеющий фиброоптический фильтр), как правило, не выдает более 10 — 12 пар линий на мм.
Реальное разрешение  — это реальное получаемое, на мониторе. Где мы можем специальным прибором замерить кол-во пар линий.
Благодаря фиброоптическому фильтру матрицы датчиков Kodak 6100 и Kodak 5100 защищены от рентгеновского излучения, поэтому эти датчики практически с неограниченным ресурсом работы. Ресурс таких этих датчиков — 400000 снимков, без потери качества. Все другие датчики после 1-2 лет эксплуатации теряют качество изображения.
В комплект визиографа входит: программа на русском языке, позиционеры и комплект стерильных одноразовых чехлов. Использование чехлов продлевает срок службы датчика. Ни в коем случае не использовать пищевую пленку и другие способы.
Датчик подключается к компьютеру через USB и фиксируется около рентгена. Программу для датчиков Kodak можно устанавливать как к одному, так и несколько рабочих мест сразу. Эта функция включена в стоимость радиовизиографа.
Внешние размеры датчиков — 27,5х37,7. Рабочая область — 22х30 мм.

Производитель: Carestream Health