Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Паровой стерилизатор CISA Серия 400

Паровой стерилизатор CISA Серия 400
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Технология
Паровые стерилизаторы созданы на основе хорошо разработанной модернизированной технологии. Эта технология основана на опыте производства подобных устройств, накопленном компанией CISA с 1946 г. Непрерывный процесс усовершенствования сделал эту технологию более передовой, эффективной и действенной.
Мощная вакуумная система
Отличительной особенностью стерилизатора является глубокий и стабильный вакуум, достигаемый с помощью водокольцевого вакуумного насоса, который обеспечивает эффективное удаление воздуха на этапе предвакуума и превосходную сушку на этапе поствакуума.
Вакуумный насос установлен на антивибрационной раме, что обеспечивает снижение уровня шума и высокую степень защиты. Для уменьшения потребления воды в качестве опции может быть добавлена система регенерации воды.
Система энергосбережения
Стерилизаторы CISA позволяют сберегать энергию, не влияя при этом на производительность системы. Передовое техническое решение определяет оптимальное использование энергии и позволяет ее экономить.
Предвакуум: удаление воздуха
Воздух удаляется с помощью вакуумной/паровой пульсации, что обеспечивает хорошее проникновение пара внутрь стерилизуемых предметов. Тип и количество пульсаций зависят от стерилизуемого материала и упаковочного материала.
Фаза поствакуума: качество фазы просушки
Технология CISA улучшает качество просушки благодаря постоянно высоким значениям вакуума при меньшем времени, затрачиваемом на просушку.
Оборудование, требующее меньших издержек
Отличительной особенностью больничных паровых стерилизаторов являются очень низкие текущие расходы, а также очень низкие затраты на техническое обслуживание. Сочетание этих двух факторов делает эту технологию ведущей в отношении экономии расходов.
Превосходная изоляция
Сосуд высокого давления окружен массивным слоем изоляционного материала, который предотвращает потерю тепла. Изоляционный материал повышает качество процесса стерилизации, т.к. он способствует сохранению тепла и ограничивает перепады температуры внутри стерилизатора. От качества изоляционного материала также зависит и безопасность процесса, так как операторы могут соприкасаться с нагретой внешней поверхностью стерилизатора, температура которой во время фазы стерилизации не превышает 45 градусов. Изоляционный слой представляет собой нетоксичный огнестойкий некрошащийся изоляционный пеноматериал с очень низкой теплопроводностью.
Безопасность для окружающей среды
Паровые стерилизаторы не загрязняют окружающую среду. Абсолютная безопасность для окружающей среды обеспечивается благодаря системам температурной защиты и защиты от шума, системам дренирования и защиты воздушных выпускных отверстий, а также за счет низкого уровня электромагнитного излучения.
Применение
Паровой стерилизатор используется для стерилизации медицинских изделий, многократно используемых в клинике и устойчивых к воздействию высокой температуры и влажности, включающих хирургический инструментарий, текстильный материал, резиновые изделия и жидкости. Данное оборудование имеет маркировку "Н", что означает больничную паровую стерилизацию. Стерилизатор может быть установлен в Отделении службы централизованной стерилизации или в любом другом помещении для проведения стерилизации.
Дизайн и установка
Модели различного размера произведены с соблюдением одинаковых стандартов дизайна со свободно стоящими и проходными стенками. Установка разработана в соответствии с европейскими стандартами для сосудов с высоким давлением, нормами безопасности и качества, включая PED&EN 285. Стерилизатор оснащен компьютеризированной системой управления с двумя программируемыми логическими контроллерами (PLC), высокое качество рабочих компонентов обеспечивает максимальную производительность и высокую надежность. Аппарат изготовлен из высококачественного материала, что гарантирует превосходное гигиеническое функционирование и более длительный срок службы.
Аппарат оснащен удобной для пользователя системой управления, и полностью соответствует требованиям по защите окружающей среды. К преимуществам относится также низкий уровень шума во время работы. Установка и обслуживание аппарата проводятся предельно просто и четко (не требующая специальных усилий установка с простым позиционированием на полу и подключением к основным узлам). Конструкция настолько компактна, что внешние габариты зависят лишь от емкости аппарата.
Для повышения надежности используют пневматические рабочие клапаны, они изготовлены из нержавеющей стали, что обеспечивает длительный срок службы.
Конструкция
Для производства этой установки используются самые высококлассные материалы. Для изготовления камеры, кожуха и двери используют и высококачественную нержавеющую сталь марки AISI 316Ti (хром-никель-молибден-титан), что гарантирует высокую производительность и долговечность напорного сосуда.
Каркас и внешние панели аппарата изготовлены из материалов на основе нержавеющей стали.
Все внутренние части гидравлических установок, трубок и клапанов выполнены из нержавеющей стали марки 316L. Паровой генератор, водяной насос и все баки разрыва струи выполнены из нержавеющей стали марки 316L. Конструкция стерилизатора отражает огромный опыт компании CISA в этой области и представляет собой эталон в данной промышленности. Камера изготовлена в виде цельного блока, она отполирована электрическим способом, показатель шероховатости Ra не превышает 0,2 микрон (зеркальная полировка электролитическим способом) и ее толщина составляет 6-8 мм.
Дизайн кожуха, сваренного с помощью роботизированной технологии, обеспечивает превосходную опорную функцию. Камера выдерживает давление от абсолютного вакуума до 3,5 бар, заводские испытания были проведены при давлении 5,25 бар. Кожух прошел заводские испытания при давлении 6,44 бар.

Производитель: Cisa