Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Термоциклер ROTOR GENE

Термоциклер ROTOR GENE
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Амплификатор роторного типа с оптической системой, предназначенный для проведения ПЦР и детекции в режиме «реального времени». Производство фирмы «Corbett Research» (Австралия).
Первый в мире 6-ти канальный инструмент для амплификации в режиме «реального времени» самым широким спектром возбуждения и детекции флуоресценции;
количественный ПЦР-анализ:
    определение вирусной нагрузки при инфекциях
    концентрации генетически-модифицированных ингредиентов
    оценка уровня экспрессии генов
качественный ПЦР-анализ:
    выявление возбудителей широкого спектра инфекционных болезней
    одновременное определение нескольких возбудителей в клиническом материале
    генотипирование микроорганизмов
    определение точечных мутаций и генетического полиморфизма
Амплификатор Rotor-Gene 6000 непохож на любую другую систему для проведения ПЦР в режиме реального времени. В этом приборе используется уникальный роторный формат, разработанный специально для термо-оптических исследований в реальном времени. В приборе не используются элементы пельтье. Нагревание и охлаждение проб осуществляется воздухом.
Основные отличительные особенности Rotor-Gene 6000 - высокая оптическая и термальная однородность - критические факторы ПЦР в реальном времени. Эти характеристики, а также возможности снимать оптические данные с высокой скоростью, позволили, в конечном счете, снабдить прибор дополнительной функцией - анализом динамики плавления ДНК с высоким разрешением - HRM (high-resolution melt). Это функция значительно расширила область применения прибора в сфере клинической диагностики и науке, поскольку позволяет выявлять единичные нуклеотидные замены в продукте ПЦР.
Rotor-Gene 6000- самый универсальный доступный на сегодняшний день анализатор ПЦР в реальном времени:
    Поддерживает самый широкий диапазон применений, включая определение количества ДНК, анализ характера плавления ДНК с высоким разрешением - HRM, анализ по флуоресценции в конечной точке, анализ кинетики ассоциации/плавления ДНК, и измерение концентрации нуклеиновых кислот.
    Программное обеспечение поддерживает большинство современных методов анализа данных для ПЦР в режиме реального времени.
    Прибор имеет самый большой оптический диапазон, с 6 каналами, охватывающими УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЙ и инфракрасный диапазон.
    Можно использовать различные пробирки и емкости для проведения реакции (пробирки 200 мкл, 100 мкл, специальные стрипы и диски)

Производитель: Corbett Research