Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Аппарат ИВЛ SERVO-i

Аппарат ИВЛ SERVO-i
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

SERVO-i сочетает в себе высочайший уровень клинических функциональных возможностей с высокой мобильностью и экономичностью. Отделение реанимации должно быть готово к работе в различных клинических ситуациях и с любыми категориям пациентов. Аппарат SERVO-i отвечает этим требованиям: лечение новорожденных, педиатрических и взрослых пациентов осуществляется на базе единой вентиляционной платформы.
Сегодня аппарат SERVO-i задает стандарты респираторной поддержки пациентов в критических состояниях. Он предоставляет высочайший уровень клинических функциональных возможностей, помогая врачам добиваться наилучших результатов в лечении новорожденных, педиатрических и взрослых пациентов. Наряду с этим, SERVO-i крайне прост в использовании. Аппарат сконструирован таким образом, что легко дооснащается дополнительными функциями, это позволяет расширять его возможности по мере роста потребностей лечебного учреждения.
Аппарат Servo-i имеет четыре основные конфигурации: SERVO-i Infant, SERVO-i Adult и два варианта SERVO-i Universal. Система легко модернизируется в зависимости от изменения потребностей клиники. Дооснащение происходит путем замены программного обеспечения и функциональных модулей. SERVO-i Infant и SERVO-i Adult могут быть дооснащены до уровня SERVO-i Universal, который может осуществлять вентиляцию легких любой категории пациентов. SERVO-i обеспечивает как инвазивную, так и неинвазивную вентиляцию.
Единая платформа для всех категорий пациентов
Простота модернизации аппарата
SERVO-i сочетает в себе высочайший уровень клинических функциональных возможностей с высокой мобильностью и экономичностью. Отделение реанимации должно быть готово к работе в различных клинических ситуациях и с любыми категориям пациентов. Аппарат SERVO-i отвечает этим требованиям: лечение новорожденных, педиатрических и взрослых пациентов осуществляется на базе единой вентиляционной платформы.
Аппарат имеет четыре основные конфигурации: SERVO-i Infant, SERVO-i Adult и два варианта SERVO-i Universal. Система легко модернизируется в зависимости от изменения потребностей клиники. Дооснащение происходит путем замены программного обеспечения и функциональных модулей. SERVO-i Infant и SERVO-i Adult могут быть дооснащены до уровня SERVO-i Universal, который может осуществлять вентиляцию легких любой категории пациентов. SERVO-i обеспечивает как инвазивную,так и неинвазивную вентиляцию.
Для самых маленьких пациентов: SERVO-i обладает исключительно высокой чувствительностью датчиков, что крайне важно для оптимального лечения новорожденных и педиатрических пациентов. Он определяет и мгновенно реагирует на малейшие изменения внутрилегочного давления. Это повышает интерактивность между пациентом и вентилятором, позволяет произвести более тонкие настройки параметров и обеспечить строго дозированный объем подаваемой газовой смеси.
Наряду со встроенным мониторингом возможно использование проксимального датчика, который располагается максимально близко к пациенту. В целях безопасности, если возникают проблемы с проксимальным датчиком, вентилятор автоматически переключается на внутренние измерения. В качестве альтернативы традиционному электрохимическому измерению концентрации кислорода предлагается использование нового ультразвукового датчика 02, не требующего регулярной замены. Аппарат измеряет давление в канале выдоха для последующей компенсации сжимаемого объема во время вдоха.
К числу достоинств аппарата следует отнести высокочувствительную триггерную систему с чрезвычайно коротким временем отклика. Триггерная система работает как по потоку, так и по давлению. Настройка параметра переключения вдоха обеспечивает адекватную реакцию вентилятора даже при наличии утечек. Для удобства контроля за герметичностью системы SERVO-i позволяет проводить отдельный тест на утечки.
Гибкость и экономичность работа в любой клинической ситуации
Лечение взрослых пациентов: в неосложненных случаях и у стабилизированных пациентов аппарат обеспечивает безопасную и надежную вентиляцию, легко адаптируясь к изменению клинической ситуации. SERVO-i обладает рядом функций, которые позволяют врачам приспосабливать аппарат к тем или иным клиническим ситуациям:
    Функция резервной вентиляции обеспечивает безопасность в режимых поддержки
    Чувствительная триггерная система помогает минимизировать дыхательные усилия пациента
    Аппарат предлагает также режим с поддержкой объема, в котором необходимый дыхательный объем доставляется при минимальном давлении.
        Большой сенсорный экран
    удобен для настройки
    параметров вентиляции
    Все категории пациентов: отделение реанимации должно справляться с работой при различных клинических ситуациях и с любыми категориями пациентов. Это означает, что оно должно быть приспособлено для работы и в экстренных случаях, когда у врача мало времени для принятия решений. SERVO-i Universal - самая современная адаптивная универсальная модель, предназначенная для вентиляции легких всех категорий пациентов. Широкий выбор инструментов помогает врачам изучить различные новые способы лечения.
Экономичность использования данной вентиляционной платформы очевидна: нет необходимости приобретать различные модели оборудования для каждой отдельной категории пациентов и для каждой конкретной клинической ситуации. Наличие единой системы для решения широкого круга клинических задач позволяет интенсивно использовать данный аппарат и сокращает время обучения персонала.
Общие съемные компоненты (батареи, модуль 02, модуль Y датчика, и др.) взимомозаменяемы между различными аппаратами SERVO-i, поэтому отпадает необходимость покупать их для каждого вентилятора, кроме того наличие дополнительного программного обеспечения и открытая архитектура аппрата способствуют сокращению расходов на приобретение и увеличению срока эксплуатации аппарата.
Легкость управления и обслуживания
Комфорт для врача и для пациента
Контроль и настройка параметров: важными характеристиками любого оборудования являются его универсальность, эффективность, легкость освоения, управления и обслуживания. Аппарат SERVO-i обладает всеми этими характеристиками, у него удобный интерфейс - большой сенсорный экран и простое логичное меню. Для управления могут использоваться как кнопки, так и ручки прямого доступа к настройке жизненно важных параметров, таких как PEEP, концентрация кислорода, частота дыхания, объем/давление.
Компактный и бесшумный
Mini-компрессор удобно
располагается у кровати
пациента
Врач может по своему усмотрению установить программу запуска вентиляции с соответствующими параметрами. Функция "предыдущая программа" мгновенно возвращает аппарат на предыдущую программу вентиляции. Нет необходимости менять оборудование при переключении с контролируемой механической / вспомогательной вентиляции на неинвазивную вентиляцию / вентиляцию через нос с положительным непрерывным давлением в дыхательных путях, что позволяет сэкономить время и обеспечивает непрерывность лечения.
В качестве дополнительного оборудования на SERVO-i возможно использование двух типов небулайзеров: небулайзера, интегрированного в аппарат SERVO Ultra, работающего на ультразвуковом принципе, и небулайзера Aeroneb Pro, который представляет собой автономную систему, основанную на вибрационной технологии. Небольшой размер и вес делают их крайне подходящими для лечения самых маленьких пациентов.
SERVO-i имеет всего одну деталь, подлежащую замене для дезинфекции - экспираторную кассету, поэтому аппарат можно быстро подготовить к работе со следующим пациентом. Для лечебных учреждений, не оснащенных централизованной системой подачи сжатого воздуха, аппарат комплектуется компрессором Mini, который обеспечивает поступление в вентилятор сухого очищенного сжатого воздуха. Компрессор устанавливается на мобильной тележке, которую удобно располагать даже в небольшом помещении.

Производитель: MAQUET