Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Проектор знаков PC-50

Проектор знаков PC-50
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Проектор зрительных знаков PC-50/PC-50S представляет собой современный проектор знаков, выполненный в виде 19-дюймового SXGA LCD-экрана с функцией отображения знаков для проверки остроты зрения.
Система проверки остроты зрения
Проектор знаков PC-50/PC-50S представляет собой систему для проверки остроты зрения, состоящую из современного 19-дюймового SXGA LCD-экрана, который отображает тестовые знаки с непревзойденной четкостью и качеством, и пульта дистанционного управления (ПДУ).
Проектор имеет в арсенале огромный выбор оптотипов и тестов, использующихся в современной практике, а грамотно подобранная раскладка клавиш ПДУ гарантирует простоту использования.
При объединении PC-50/PC-50S с компьютерным фороптором с ПДУ KB-50/KB-50S – образуется готовая система для измерения, консультации и подбора линз.
Активные таблицы
В PC-50/PC-50S реализованы так называемые "активные таблицы" с подвижными элементами в отличие от статичных изображений, проектируемых на экран традиционными проекторами знаков. Это позволяет с большей точностью определять отклонения в зрении пациента. Больше нет необходимости в использовании призм для изучения форий и анизометропий, достаточно сместить изображение на экране до ощущения пациентом его слитности и симметричности (субъективно), чтобы получить точные данные и наглядно продемонстрировать имеющиеся нарушения пациенту после снятия фильтров.
Расширенные возможности пульта KB-50/KB-50S
Следует отметить, что использование ПДУ KB-50/KB-50S от компьютерного фороптора CV-5000/CV-5000S значительно расширяет возможности проектора. В дополнение к переключению тестовых таблиц, KB-50/KB-50S позволяет проводить тестирование зрения не только для дали, но и для близи, чего нет в традиционных проекторах знаков.
В случае применения такой комбинации, в процессе оценки качества зрения в прогрессивных очках, пациенту будут одновременно предъявляться дальнее изображение на PC-50/PC-50S и ближнее изображение на мониторе ПДУ KB-50/KB-50S; например: вид таблицы вылетов в аэропорту и часы на руке, или панорама лесного озера и пойманная рыба с крючком в пасти.
Исчерпывающее количество оптотипов и тестов
В PC-50/PC-50S реализовано огромное количество оптотипов и тестов. Так, к примеру, есть тест на контраст, призванный определить чувствительность контраста. Также в приборе присутствует возможность демонстрации пациенту эффекта поляризации.
Возможность управления без пульта
PC-50/PC-50S обладает возможностью управления клавишами, а также подключения любой USB-мыши, вследствие чего, прибор застрахован от случаев, подобных разрядившемуся аккумулятору в ПДУ и выхождение ПДУ из строя.
Тестовое расстояние по выбору пользователя
На выбор пользователя прибор предлагает множество вариантов установки, с шагом в 25 см. Поэтому PC-50/PC-50S подходит для использования практически в любом, даже стесненном площадью, помещении. Минимальное расстояние, на котором можно расположить проектор, составляет всего 2,5 м, хотя рекомендуемым значением является 5м

Возможность реверса системы
Благодаря системе реверса (или отражения) таблиц, PC-50/PC-50S может быть использован даже в помещении, крайне ограниченном в пространстве.
Возможность воспроизведения фотографий и роликов
Для удобства пациента, PC-50/PC-50S имеет возможность воспроизведения различных изображений и коротких видеороликов.
В проектор заложены два теста для водителей (дневной и ночной), они представляют собой симуляцию движения по трассе с различной скоростью, для субъективной и объективной оценки достаточности остроты зрения с подобранной коррекцией в различных условиях.
Большой выбор тестовых таблиц
На выбор пользователя предлагается широкий выбор тестовых таблиц, включая детские таблицы и таблицы для проверки косоглазия и дальтонизма.

Производитель: Topcon