Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Компьютерный томограф AQUILION Super 4

Компьютерный томограф AQUILION Super 4
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Компьютерный томограф Aquilion Super 4 представляет собой мультисрезовый КТ-сканер с возможностью одновременного сбора данных 4 срезов толщиной 0,5 мм и отличающийся высокими эксплуатационными характеристиками с временем полного оборота до 0,4 с. При скорости сбора данных 8 срезов в секунду, время исследования значительно сокращается, спиральное сканирование 15 см с толщиной среза 8 мм можно выполнить всего лишь за 3, 5 секунды. Дополнительными преимуществами являются: улучшение пространственного разрешения, повышение эффективности использования рентгеновского излучения, уменьшение дозовой нагрузки и снижение артефактов. Преимущества системы Aquilion 4 очевидны, она превосходно подходит для исследования головного мозга и всего тела, включая формирование изображений сердца и сосудов.
Гентри системы Aquilion отличается прямым электроприводом, что обеспечивает бесшумное вращение без вибрации на очень высоких скоростях. Гентри особой формы содержит в себе ключевые компоненты мультисрезовой технологии: мощную рентгеновскую трубку в сочетании с генератором и многорядовым высокоэффективным детектором Quantum с более чем 30 000 каналов.
Применяемая мультисрезовая технология системы Aquilion позволяет просматривать данные в любой проекции без потери качества изображения. Сканирование с толщиной среза 0,5 мм применяется для исследований мозгового кровотока, легких, позвоночника, суставов и конечностей. Эта технология позволяет расширить диагностические возможности КТ и существенно улучшить качество MPR и 3-D реконструкций, которые не только повышают надежность диагностики, но также помогают в управлении большим количеством данных, полученных с помощью мультисрезового сканера.
Улучшенная конструкция рентгеновской трубки Megacool системы Aquilion обеспечивает мультисрезовое сканирование с высоким разрешением и высокой пропускной способностью. Эта рентгеновская трубка имеет высокую скорость охлаждения, что позволяет устранить задержки на охлаждение трубки независимо от того, какова масса тела пациента. Высокие эксплуатационные характеристики и надежность обеспечивают оптимальное и долгосрочное использование трубки.
Волюметрические КТ-данные можно получить очень быстро и с превосходным разрешением путем применения уникального многорядного детектора. Выполняется сбор данных 4 срезов толщиной 0,5 мм для каждого оборота, что идеально для церебральных исследований, исследований при инсульте и ангиографических исследований.
Низкая дозовая нагрузка.
Высокое качество изображений сочетается с низкой дозой за счет максимально эффективного использования рентгеновского излучения. Детектор рентгеновского излучения создан с использованием новейших разработок компании Тошиба, что дает в результате возможность формирования изображений с минимальной дозой при каждом конкретном исследовании.
Программа SureCare позволяет добиться снижения дозы на пациента путем непрерывной регулировки интенсивности рентгеновского излучения при спиральном сканировании на основании информации полученной по предварительной сканограмме. Для дальнейшего ограничения дозы
применяется специальный корректирующий фильтр.
КТ в реальном времени.
Являясь новатором в технологии компьютерной томографии, фирма Toshiba первой разработала возможность КТ-рентгеноскопии в реальном времени. Сейчас эта функция входит в обширные пакеты программ КТ в реальном времени. Функции SureScan и SureStart являются стандартными в системе Asteion. Эти свойства обеспечивают показ в реальном времени 12 изображений в секунду для спирального сканирования. Функция SureScan позволяет сразу же завершить сбор данных, как только достигнута нужная область интереса, обеспечивая существенное снижение дозы на пациента и экономию времени.
Поставляемый дополнительно программный пакет SureFluoro отличается непрерывным формированием изображений с мгновенной визуализацией для интервенционных процедур и позволяет выполнить позиционирование с точностью 0,5 мм.
Рабочая станция.
Рабочая станция Vitrea 2 обеспечивает улучшенную 2D, 3D и 4D визуализацию и анализ, давая врачу возможность подготовить отчет о пациенте за считанные минуты. Станция Vitrea 2 предлагает исключительную скорость формирования изображений, диалоговую процедуру работы и предварительно установленные клинические протоколы, позволяющие рентгенологам быстрее и точнее диагностировать состояние пациента.
Система Asteion отличается полной совместимостью со стандартом Dicom 3.0. Предыдущие исследования можно просто загрузить на консоль управления для быстрого просмотра.
Компактный гентри системы Asteion отличается большой апертурой 72 см. Минимальная высота широкого стола пациента 300 мм, что облегчает перекладывание пациентов на стол с низкой кушетки или носилок. Верхняя секция стола обеспечивает диапазон сканирования 175 см
для сканирования всего тела. Благодаря компактной конструкции и ограниченному числу компонентов систему Aquilion можно установить в помещении площадью всего 27 кв. метров.
Дополнительное программное обеспечение.
- Количественное исследование минерального состава кости предусматривает диагностику нарушения метаболизма кости.
- Программное обеспечение для анализа в стоматологии. Можно получить несколько панорамных изображений вдоль зубной дуги, по сравнению с обычным рентгенографическим исследованием, с постоянной толщиной без наложения. Можно измерить до 100 расстояний на панорамном изображении и поперечном сечении. Результаты можно вывести на пленку в реальном масштабе.
- Программное обеспечение виртуальной эндоскопии Эта функция используется для получения и вывода на экран изображений внутренних стенок полостей тела, она обеспечивает неинвазивный метод для получения изображения стенки полого органа. Изображения аналогичны полученным при визуализации с помощью эндоскопа.
- КТ для педиатрии. Специальный комплект средств позиционировани, фильтров и протоколов, а также настройки параметров, специфических для сканирования при педиатрических исследованиях.
- Программное обеспечение для оценки перфузии мозгового кровотока - предусматривает количественный анализ динамики мозгового кровотока и дифференциальную диагностику после острого приступа ишемии.
- Кардиология - пакет программ для реконструкции структур сердца с использованием синхронизации с ЭКГ для построения срезов.
- КТ-рентгеноскопия SureFluoro. Непрерывное формирование изображений, позволяющее добиться
мгновенной визуализации при интервенционных процедурах. Предусмотрено формирование изображени со сниженной дозой в сочетании с реконструкцией в реальном времени в полной матрице изображений.

Производитель: Toshiba