Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Магнитно-резонансный томограф (Магниторезонансный) OPART

Магнитно-резонансный томограф (Магниторезонансный) OPART
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

В настоящее время фирмой выпускаются три типа магнитно-резонансных томографов с магнитами, использующими эффект сверхпроводимости: Opart (0,35 Тл), Visart (1,5 Тл), Exelart (1,5 Тл). Все они обладают следующими интересными возможностями.
"MID SLICE" – метод, позволяющий вдвое увеличить количество реконструируемых слоев за счет создания второго набора изображений, полученных при половинной толщине среза.
"QUADSCAN" – метод, позволяющий вдвое улучшить отношение сигнал/шум или в 4 раза увеличить размер анатомической зоны исследования при заданном времени сбора данных (в зависимости от выбранной последовательности).
"VariTR" – импульсная последовательность, позволяющая уменьшить время сканирования при том же требуемом уровне контраста за счет варьирования TR ( времени повторения) в процессе единичного сканирования.
"MR FLUOROSCOPY" – техника формирования изображения, основанная на сборе данных, реконструкции и выводе на монитор в режиме непрерывной «петли» для создания МР-флюороскопических изображений практически в реальном масштабе времени, в результате чего упрощается позиционирование пациента и проведение исследований в динамике.
Все аппараты оснащены мощной компьютерной системой, позволяющей одновременно выполнять несколько задач: сканирование, реконструирование и архивирование изображения. Все функции управления осуществляются с помощью удобного "оконного" интерфейса, аналогичного среде Windows.
OPART
Особенностью данного томографа является открытая с четырех сторон архитектура. Уникальная система охлаждения делает необходимость дозаправки гелием достоянием прошлого, что соответственно позволяет значительно уменьшить эксплутационные расходы. Возможность перемещения крышки стола не только в продольном, но и в поперечном направлении значительно упрощает позиционирование пациента для получения оптимального изображения.
Вычислительная система.
НОВАЯ ЦИФРОВАЯ АРХИТЕКТУРА Opart позволяет достичь в полном смысле слова многозадачности: сканирование, реконструкция, вывод изображения на экран и на пленку и его архивирование, а также выполнение всех функций постпроцессинга – все это выполняется одновременно, что способствует достижению оптимальной пропускной способности системы.
Компьютерные характеристики:
- 64-битовый RISC-процессор,
- 256 Мбайт память ЦПУ,
- операционная система UNIX,
- время реконструкции с выводом на экран 500 мс (матрица 256 х 256).

Производитель: Toshiba