Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Ультразвуковой сканер TOSHIBA NEMIO XG

Ультразвуковой сканер TOSHIBA NEMIO XG
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Nemio XG является развитием чрезвычайно удачной платформы Nemio SSA-550Aи представляет собой новейшую компактную полностью цифровую цветную ультразвуковую систему с модульной архитектурой.
Реализованные в платформе NEMIO XG новые технологии визуализации, основанные на передовых технологиях, используемых исключительно в сканерах экспертного класса APLIO SSA-770A и XARIO SSA-660A, не только позволяют получать исключительно четкие изображения в В-режиме, но также предоставляют широкие возможности измерений в высокочувствительном допплеровском режиме. Благодаря широкому выбору многочастотных широкополосных датчиков и дополнительных исследовательских программ сканер может использоваться практически в любой области клинической медицины - сердечно-сосудистых исследований, исследований абдоминальной области и периферической сосудистой системы.
Стандартная платформа NEMIO XG рассчитана на размещение на ней широкого ряда блоков, выполняющих функции по выбору заказчика, чтобы обеспечить универсальность и гибкость в соответствии с нужной конфигурацией. В аппарате предусмотрен целый ряд программ и диагностических возможностей, которые до недавнего времени были прерогативой только приборов высшего класса – как, например, Automatic Cardiac output Measurement (ACM - автоматическое измерение минутного сердечного выброса), Tissue Doppler Imaging (TDI - тканевой допплер) и Quad Signal Processing (квадрантная обработка сигналов), Aplipure– формирование изображения как составного, полученного присканировании на разной частоте ультразвукового сигнала, Quickscan– оптимизация изображения одной кнопкой, XBT технология датчиков - предварительная обработка сигнала непосредственно в датчике (как на сканерах экспертного класса APLIO и XARIO), улучшенная технология цветного допплера, и т. д.
Имеются широкие возможности комплектовать прибор в соответствии с требованиями пользователя, что позволяет подобрать соответствующую конфигурацию сканера в зависимости от тех целей и задач, которые предстоит решать.
Версии сканера с 4D – визуализацией позволяет проводить исследования в трехмерном режиме сканирования в реальном масштабе времени. Это открывает новые диагностические возможности в акушерстве гинекологии, открывает новые перспективы использования ультразвука в урологии, онкологии, гастроэнтерологии и т.д.
Основные свойства системы.
- Эргономическая конструкция панели пользователя в сочетании со всплывающим программируемым меню пользователя на экране 15-дюймового жидкокристаллического монитора обеспечивает простое и легкое управление сканером.
- Auto-Doppler Trace (Автоматическое очерчивание допплеровской кривой).
- Pan/Zoom after freeze' (Увеличение изображения в режиме стоп-кадра).
- Универсальный программируемый набор пользовательских измерений - позволяет повысить быстроту и точность работы системы, обеспечивая высокую пропускную способность прибора, высокое качество диагностики.
- Цифровой блок формирования луча (Digital Beam Former - DBF) обеспечивает исключительно точный ультразвуковой луч. Как результат – более чистый сигнал с большей точностью и воспроизводимостью, что обеспечивает более высокое качество получаемого изображения:
-сниженный уровень шума,
-улучшенный контраст и разрешение в поперечном направлении,
-повышение чувствительности в допплеровском режиме,
-расширенный динамический диапазон.
- Parrallel Signal Processing (Параллельная обработка сигнала, PSP).При обычной обработке сигналов система передает и принимает одну строку информации. Аппарат Nemio обладает многоканальным блоком цифрового формирователя луча для приема эхо-сигналов по различным направлениям одновременно. Это позволяет увеличить частоту кадров и улучшить качество получаемого изображения.
Использование PSP дает больший объем диагностической информации в реальном масштабе времени и более высокую точность, что обусловлено большим числом точек выборки. При этом повышается контрастное разрешение, снижается уровень шума, и на экран выводится информация более высокого качества, особенно в случаях плохой визуализации.
- Quad Signal Processing (QSP) - квадрантная (четырехканальная) обработка сигнала позволяет дополнительно увеличить частоту кадров, что особенно важно для цветных доплеровских режимов (CDI, DCA) и тканевой допплеровской визуализации (TDI).
- Directional Color Angio (DCA) (Направленная цветовая ангиография). Функция направленной цветовой ангиографии (DCA) в аппарате Nemio дает возможность достигать высокой частоты кадров со слабой зависимостью от угла и позволяет с высокой чувствительностью получать изображения кровотока и в крупных, и в мелких сосудах. Передовая технология визуализации кровотока Directional Color Angio, DCA, объединяет чувствительность Color Angio и данные о направленности кровотока, получаемые в режиме цветового допплера, в одну точную процедуру, способную не только обнаруживать сосуды, но и определять направление кровотока в них, что значительно повышает эффективность допплеровской диагностики при исследованиях в абдоминальной области.
- Tissue Doppler Imaging (Формирование изображений тканевого допплера - TDI). При стандартном кардиоисследовании смещение стенки и толщина стенки сердца являются мерой его жизнеспособности. При рутинной эхокардиографии сократительную способности разных отделов сердечной мышцы сердца определяют визуально. С помощью TDI смещение стенки визуализируется в цвете. Процесс количественной оценки делает возможным измерение скорости сокращения различных сегментов сердечной мышцы.
- Широкий выбор современных, высокотехнологичных датчиков, включая секторные фазированные, мультиплановые чреспищеводные, внутриполостные, пункционные, интраоперационные, 4D-датчики, делает сканер оптимальным выбором для всех областей применения.
- Tissue Harmonic Imaging (Формирование изображений тканевой гармоники - THI). Формирование изображений тканевой гармоники основано на нелинейной характеристике эхо-сигналов клеток, при их сканировании с более высокой акустической мощностью. При этом во многих случаях улучшается пространственное разрешение, снижается число артефактов.
- Система Nemia совместима с Dicom 3.0 (в зависимости от конфигурации), что подразумевает возможность его подключения к широкому спектру локальных сетей. Для точной записи изображений возможно подключение различных периферических записывающих устройств.

Производитель: Toshiba