Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Ударно-волновая система для кардиологии MODULITH SLC

Ударно-волновая система для кардиологии MODULITH SLC
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

MODULITH® SLC - первая в мире высокоэффективная система для кардиологической ударно-волновой терапии при стенокардии (ишемической болезни сердца), особенно при трудноизлечимой ее форме. Точно дозируемое воздействие низкоэнергетических ударно-волновых импульсов на ишемические зоны сердечной мышцы стимулирует образование новых капилляров (неоангиогенез), усиливает кровообращение и улучшает обмен веществ. Эффект КУВТ можно охарактеризовать как заметный и продолжительный. Несколько тысяч ударных волн излучаются на ишемическую область под непрерывным контролем встроенного ультразвука в режиме реального времени. Модуль ЭКГ-синхронизации контролирует выпуск ударных волн только во время рефракторного периода сердечного цикла, избегая аритмических раздражений. В результате отмечается значительное снижение количества жалоб на традиционные симптомы стенокардии и всеобщее улучшение сердечной функции и метаболизма. Процедура проводится без анестезии и какого-либо ощущения боли пациентом, не имеет побочных эффектов. Повторные серии процедур улучшают общую эффективность лечения, которая не ограничивается краткосрочными результатами.
ЭФФЕКТЫ КУВТ
Modulith_SLC_use5Кардиологическая ударно-волновая терапия (КУВТ) действует как мощный стимулятор ангиогенеза посредством выработки оксида азота (NO) и повышенному выбросу васкулярных эндотелиальных факторов роста (VEGF) на начальной стадии ангиогенеза, что приводит к реперфузии ишемических тканей.
Ударные волны, примененные к ишемическим тканям сердца, приводят к механическим сдвигам, запускающим миокардиальный ангиогенный каскад (формирование новых кровеносных сосудов):
    Выработка оксида азота (NO), ведущая к вазодилатации (расширению кровеносных сосудов)
    Активация протеазы, ведущая к деградации базальной мембраны внутреннего слоя кровеносного сосуда, необходимой для обеспечения миграции эндотелиальных клеток в смежные ткани
    Увеличенная выработка васкулярных эндотелиальных факторов роста (VEGF) и факторов роста фибропластов ведущая к миграции эндотелиальных клеток, и в итоге к формированию новых капилляров
    Продолжение процесса ангиогенеза
    Реваскуляризация миокардиальной ткани
ЭРГОНОМИЧНОСТЬ
Modulith_SLC_use1Источник ударных волн (аппликатор) MODULITH® SLC установлен на гибком сбалансированном держателе с гидравлическими шарнирами. Аппликатор плавно и без усилий устанавливается и направляется в рабочее положение. В соответствии с анатомией пациента выбираются оптимальные позиции и направления излучения ударных волн. Точное расположение аппликатора достигается с помощью регуляторов тонкой настройки положения. Минимальное изменение позиции и направления терапевтической головки обеспечивает оптимальную визуализацию и контроль при помощи встроенной ультразвуковой головки. Также важным моментом является то, что точно дозируемые ударные волны испускаются и синхронизируются по ЭКГ во избежание риска воздействия на сердечный цикл пациента. Аппарат оснащен колесами с блокировкой для свободного перемещения и неподвижной установки в процедурном кабинете или комнате хранения.
ИСТОЧНИК УДАРНЫХ ВОЛН
Modulith_SLC_use2Как и все литотрипторы STORZ MEDICAL, аппарат MODULITH® SLC укомплектован запатентованным электромагнитным цилиндрическим ударно-волновым источником. Благодаря его точной дозировке энергии и высокой стабильности в работе, ударно-волновые импульсы точно соответствуют индивидуальным анатомическим условиям. Сначала происходит точное нацеливание на ишемические области миокарда, которые в дальнейшем будут  подвергаться воздействию точно контролируемой по силе ударно-волновой энергии. Modulith_SLC_use3Цилиндрическая форма обеспечивает in-line (линейную) интеграцию ультразвукового датчика для непрерывного контроля над ударной волной, проходящей от поверхности кожи до миокарда. Область воздействия ударных волн устанавливается в режиме актуального ультразвукового изображения во избежание пересечения с костями грудной клетки и легочными тканями. Важным преимуществом нашего ударно-волнового источника является его способность к созданию очень широкого энергетического диапазона, разделенного на энергетические уровни. КУВТ начинается с самых низких энергетических уровней, далее следует постепенное увеличение энергии воздействия - переход на более высокие терапевтические уровни. Энергия ударных волн стабильно сохраняется на одном уровне до последующего ее изменения вручную самим терапевтом. Колебания и нестабильность энергии, распространенные среди других видов ударно-волновых генераторов, исключены в нашем случае благодаря уникальному дизайну цилиндрического источника STORZ MEDICAL.

Производитель: STORZ MEDICAL