Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Анализатор гематологический автоматический HeCo 5

Анализатор гематологический автоматический HeCo 5
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Гематологический анализатор HeCo 5 с лазерным модулем дифференцировки лейкоцитов на 5 подгрупп (5 diff) производства компании Seac (Италия) – это анализатор нового поколения для проведения общего анализа крови, с функцией полной дифференцировки лейкоцитов c использованием уникальной лазерной технологии MEFS (Multy Element Forward Scattering – многомерное направленное рассеивание), позволяющей напрямую измерять клетки крови с высоким уровнем, как специфичности, так и чувствительности. Система определяет 23 основных параметра крови при помощи высоконадёжного качественного и количественного анализа. В анализаторе используются два метода измерения: лазерный метод (MEFS) для дифференцировки лейкоцитов по популяциям (5 diff); импендансометрический (кондуктометрический) метод со смещаемыми границами для подсчета общего количества клеток. В связи с постоянно увеличивающимися потребностями лабораторий анализатор HeCo 5 обеспечивает высокую производительность гематологического анализа в сочетании с высоким качеством исследования при минимальных затратах времени, низкой себестоимости теста и приложении незначительных усилий. Доступно 2 модификации:
1) модель со встроенным автосемплером (9 штативов по 6 позиций)
2) модель со встроенным ПК и сенсорным дисплеем диагональю 12,1 дюймов
   Принцип работы 
   В анализаторе HeCo 5 используется новый метод дифференцировки клеток – лазерный, на котором и основан метод MEFS. Популяции лейкоцитов измеряются посредством использования лазерного пучка, проходящего через апертуру. Лейкоциты, помещенные в анодированную трубку с жидкостью, выстраиваются в единый ряд, состоящий из отдельных лейкоцитов внутри измерительного канала, где они подвергаются воздействию спроецированного на них лазерного пучка под различными углами. Рассеивание лазерного пучка напрямую зависит от внутренней структуры измеряемой клетки.
   Внутри измерительного канала находятся два различных типа датчиков. Фотоумножитель (боковой датчик) измеряет свет отраженного рассеивания (под углом 90?), одновременно цепь фронтальных датчиков измеряет поток света от направленного рассеивания, пройденного через клетку (MEFS), таким образом сбор информации ведется под разными углами одновременно. Сигнал полученный за счет отраженного рассеивания (под углом 90?) характеризует внутреннюю структуру клетки, в то время как множественные сигналы, полученные от направленного рассеивания лазерного луча несут информацию о размере клетки и ядра.
   Программное обеспечение рассчитывает всю полученную информацию по мультимерному алгоритму, по порядку дифференцируя сигналы на 5 популяций лейкоцитов (5 diff). Результаты предстают в виде 2 графиков рассеивания. Первый график (расположен слева внизу) отражает информацию полученную с фронтальных датчиков (MEFS). На оси Х общие данные о структуре ядерного комплекса, в то время как ось Y отражает размер клетки.
   Второй график (расположен справа внизу) показывает сигналы полученные с бокового датчика (угол 90?). Информация о внутренней структуре клетки приведена на оси Y, размер клетки отображен на оси Х. Лимфоциты представлены красным цветом, моноциты-зеленым, нейтрофилы-синим, эозинофилы-желтым и базофилы-розовым. Клетки, не попавшие в эту классификацию вследствии различных оссобенностей идентифицируются как группа "другие клетки"".
   Основные характеристики
    Полная дифференцировка лейкоцитов крови на пять различных подгрупп (5 diff) за 50 секунд. Работа как с венозной так и с капиллярной кровью, в том числе и с предразведенными образцами.
    Проведение анализа крови на 24 параметра. Система сигналов тревоги для обозначения бластных клетов, анормальных лимфоцитов, ядросодержащих эритроцитов, агрегации тромбоцитов и т.д.
    Предупредительные сигналы при обнаружении отклонений от нормы.
    Выделение агрегаций тромбоцитов из общего числа лейкоцитов.
    Автоматическая калибровка.
    Встроенный контроль качества, включая кривые Леви-Дженнингса, Буллевское распределение средних значений, коэффициент вариации (CV) и стандартное отклонение (SD).
    Неограниченная память для хранения результатов анализа.
    Распечатка результата распечатывается с использованием 3-х гистограмм и 9-ти скатерграмм.
    Удобный в работе интерфейс пользователя для работы с полученной информацией и данными пациента.
    Программное обеспечение для выполнения экстренных тестов.
    Режим ожидания.
    Самотестирование перед началом работы.
    Система контроля уровня реагентов
    Использование всего 4 растворов, включая изотонический, лизирующий, промывающий и "sheath" раствор.

Производитель: SEAC