Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Маммограф MAMMOMAT 1000

Маммограф MAMMOMAT 1000
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Маммографический рентген MAMMOMAT 1000 сочетает в себе удобную для пациента эргономику с прекрасными условиями для работы оператора, которые так необходимы в условиях большого объема скрининг-диагностики. МАММОМАТ 1000 предназначен для скрининговых и диагностических исследований пациенток в положениях стоя, сидя и лежа.
MAMMOMAT 1000 создан специально для работы в условиях большого объема скрининг-диагностики. Высокая пропускная способность и надежность аппарата неоднократно подтвердились в ходе проведения многих зарубежных скрининговых программ. Автоматический выбор наилучших параметров съёмки, мощный генератор и высокопроизводительная рентгеновская трубка MAMMOMAT 1000 гарантируют высокое качество изображения при малом времени экспозиции, а уникальные инновационные решения компании «Сименс» обеспечивают максимально быстрое и комфортное обследование.
Отличное качество изображения при минимальном облучении
• Opdose® - программа оптимизации дозы: автоматически выбирает оптимальную комбинацию анод/фильтр (Mo/Mo или Mo/Rh), значение кВ и мАс.
• Доза, получаемая пациенткой при каждой экспозиции, автоматически отображается на панели управления и может быть передана на подключённую к маммографу идентификационную камеру для маркировки снимка.
• Возможен режим автоматического контроля экспозиции и ручной режим.
Комфорт пациентки– Ваше преимущество
Многие женщины считают сжатие молочной железы при маммографии неприятным и даже болезненным процессом. В аппарате MAMMOMAT 1000 предлагается  целый ряд оригинальных решений, направленных на уменьшение неприятных ощущений пациентки во время исследования:
• Opcomp® - система автоматической оптимизации сжатия: значительно уменьшает неприятные ощущения во время компрессии и гарантирует воспроизводимость методики сжатия при следующем проверочном обследовании.
• SoftSpeed - двухскоростная компрессия: когда компрессионная пластина достигает молочной железы, её начальная скорость движения снижается до значения, определяемого индивидуальным сопротивлением железы сжатию. В результате женщина легче переносит компрессию, а укладка получается правильной и ровной.
• Flex2 – компрессионная пластина, которая может наклоняться в двух направлениях: компрессия получается более “мягкой”, а однородная плотность сжатия молочной железы улучшает качество снимка.
Высокая пропускная способность
• Изоцентрическое вращение штатива - кассетодержатель всё время остается на нужной высоте (даже при повороте на 180°).
• Все движения штатива моторизованы и могут управляться с инфракрасного пульта дистанционного управления.
• QuickSwitch™ - устройство быстрой смены кассет: позволяет менять кассеты одной рукой!
• Эргономичный открытый дизайн и большое расстояние фокус-плёнка обеспечивают легкий доступ к пациентке при позиционировании. Во время исследования женщина может находиться в положении стоя, сидя или лёжа.
Модульный принцип построения
• Комбинации анод/фильтр: Mo/Mo или Mo/Rh.
• Генератор, панель управления и рентгенозащитный экран могут быть интегрированны друг с другом или расположенны отдельно.
Для выполнения прицельных снимков и снимков с увеличением возможно использование цифрового комплекса Opdima®. Вы просто вставляете специальную кассету стандартных размеров 18х24 см с цифровым детектором в обычный кассетодержатель, и через несколько секунд после экспозиции на экране рабочей станции появляется изображение размером 49х85 мм с разрешением 20 п.л./мм!В комплект установки входят свободно устанавливаемая экзаменационная стойка и управляемый микропроцессором высокочастотный генератор рентгеновского излучения с прозрачным защитным просвинцованным экраном. На экзаменационной стойке имеется поворотная турель с изоцентром вращения (для быстрого выполнения снимков под разными углами) с блоком рентгеновской трубки, объектный стол, устройство автоматической компрессии и автоматического контроля экспозиции. В аппарате используется трубка с молибденовым анодом, а также молибденовым и родиевым фильтрами, гарантирующими короткое время экспозиции, высокую контрастность и исключительно высокое разрешение самых мелких деталей изображений.

Производитель: Siemens Healthcare Diagnostics