Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Спирометр Schiller SPIROVIT SP-1 Resistance

Спирометр Schiller SPIROVIT SP-1 Resistance
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Это изделие устарело (Снято с производства)

Портативный спирометр для исследования функции внешнего дыхания.
Спирометр SPIROVIT SP-1 Resistance является аналогом спирометра SPIROVIT SP-1 Standart, за исключением замены функциональной клавиши MV на R (Resistance - сопротивление). Все остальные функции стандартные.
Метод: кратковременное прерывание воздушного потока с измерением во время каждого второго дыхательного цикла на 20% дыхательного объема. Возможны измерения до и после медикации.
- Единицы: кПа/л/с или смН2О/л/с
- Преобразование: 1 кПа/л/с = 10,2 смН2О/л/с
- Рекомендации: (применимо к пациентам от 16 до 86 лет)
- Менее 0,3 кПа/л/с - норма
- 0,30-0,35 - пограничное состояние
- более 0,35 - патология
Нормальные значения: для пациентов от 16 до 86 лет диапазон нормальных значений - от 0,20 кПа/л/с до 0,30 кПа/л/с. В качестве должных значений SP-1 использует среднее значение - 0,25 кПа/л/с. Это значение приводится только как рекомендуемое и не зависит от возраста, расы или комплекции пациента.
Для проведения тестирования, в т.ч. и теста сопротивления, используется один датчик, в котором после каждого пациента меняются либо фильтры, либо загубники для обеспечения стерильности.
Порядок работы:
Перед началом работы необходимо провести калибровку прибора обычным способом. Затем вводятся данные пациента. Выбирается тест, в данном случае тест сопротивления. После объяснения пациенту процедуры теста, начинается измерение. После 3-х дыхательных циклов производится первое измерение сопротивления - заслонка моментально закрывается, перекрывая воздушный поток на очень короткий период времени. Пациент продолжает обычно дышать в загубник. Значения производимых измерений появляются на экране. Количество измерений не ограничено. Однако если проведено более 5 измерений, на экране будут представлены и зарегистрированы только последние пять.
При необходимости тест может быть повторен. Полученные результаты сохраняются в памяти прибора ручным или автоматическим способом и распечатываются на встроенном термопринтере.

Производитель: SCHILLER