Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Тестер герметичности фиброскопов ПЕНТАКС

Тестер герметичности фиброскопов ПЕНТАКС
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Герметичность фиброскопов ПЕНТАКС можно проверить с помощью специального тестера герметичности. Процедуру проверки можно разделить на два этапа. Давление создается при помощи обыкновенной груши, без использования каких-либо электро-механических приспособлений.
На этом этапе можно выявить серьезные повреждения, которые могут привести к большим затекам, если прибор будет погружен в воду.
Примечание: Проверьте, чтобы Клапан сброса давления на ручке тестера герметичности был как следует завернут. Если индикатор манометра быстро уходит из зеленой зоны НЕ ПОГРУЖАЙТЕ полностью инструмент в воду, в этом случае рекомендуется связаться с Сервисным Центром "ПЕНТАКС".
- ПЕРВЫЙ "СУХОЙ" ЭТАП ПРОВЕРКИ
ПРИМЕЧАНИЕ: Во время процедуры проверки рекомендуется изгибать вводимую трубку и дистальную часть для проверки, нет ли где-нибудь трещин или дырок.
1)Подсоедините коннектор тестора герметичности к газовому клапану фиброскопа, перед соединением проверьте, чтобы оба коннектора были сухими .
После того как в ходе первого этапа проверки Вы определили, что больших повреждений нет, можно приступать к процедуре полного погружения фиброскопа необходимого для определения наличия более мелких повреждений.
Примечание: Никогда полностью не погружайте в воду тестер герметичности. Погружать в воду можно только коннектор тестера герметичности и небольшую часть трубки.
4) Затем необходимо внимательно следить за стрелкой на манометре: держится ли она в зеленой зоне. Если стрелка быстро падает из зеленой зоны, то это свидетельствует о том, что где-то сильно выходит воздух и в этом месте может произойти сильный затек.
2) Внимательно следите за прибором, при этом изменяя положение дистального конца. Сначала может появиться несколько пузырей воздуха из углублений на корпусе фиброскопа. Это - вполне нормальное явление. Если же Вы заметите, что из одного и того же места идет постоянный поток пузырей - это свидетельствет о том, что в этом месте герметичность прибора нарушена. Немедленно вытащите прибор из воды. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ этот фиброскоп.
5) Если второй этап проверки не показал отклонений от нормы , Вы можете дальше продолжать обрабатывать и дезинфицировать Ваш фиброскоп, как описывается в прилагаемой к каждому прибору Инструкции по эксплуатации.
Примечание: НИКОГДА не соединяйте и не отсоединяйте тестер герметичности под водой. Это может привести к попаданию воды и в фиброскоп, и в тестер.
3) Нагнетайте давление с помощью накачивания груши, пока индикатор на манометре не дойдет до зеленой зоны (0.16-0.20 kg/cm2). Стрелка не должна заходить на красную зону (более 0.3kg/cм2) - сильное давление может привести к серьезным повреждениям фиброскопа.
4) Если на втором этапе проверки Вы обнаружили нарушение герметичности фиброскопа - тщательно просушите прибор и свяжитесь с сервисным центром "ПЕНТАКС"
1) Перед тем как опустить фиброскоп в воду (разумеется, чистую) необходимо: подсоединить тестер герметичности к фиброскопу, накачать давление, чтобы стрелка манометра была в ЗЕЛЕНОЙ зоне. Все клапаны и входные прокладки должны быть сняты.
3) После того как Вы вынули фиброскоп из воды, сбросьте давление воздуха с помощью клапана сброса давления на ручке тестера герметичности. Когда стрелка манометра окажется на "нуле", отсоедините тестер герметичности от фиброскопа.
2) Поверните циферблат манометра так, чтобы стрелка показывала ноль.
- ВТОРОЙ "МОКРЫЙ" ЭТАП ПРОВЕРКИ
Перед погружением фиброскопа "ПЕНТАКС" в воду, необходим тщательный визуальный контроль целостности поверхности эндоскопа (трещины, разрывы, проколы наружной рубашки), которые могут привести к большим затекам.

Производитель: PENTAX