Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

ПЦР-анализатор Cobas AmpliPrep

ПЦР-анализатор Cobas AmpliPrep
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Cobas AmpliPrep, полностью автоматизированная система, разработанная для автоматизации этапов обработки проб для постановки ПЦР в анализаторе Cobas Amplicor. Система Cobas AmpliPrep является последней разработкой линии автоматических ПЦР-анализаторов Roche Diagnostics - она демонстрирует наше стремление к ускорению постановки ПЦР для повышения эффективности работы клинической лаборатории.
С помощью системы Cobas AmpliPrep время работы вручную значительно снижается, поскольку исключаются требующие время действия при обработке проб. Одновременно в систему могут быть загружены до 3 штативов на 24 образца каждый, и запущены 4 различных программы. После загрузки образцов и реагентов в систему оператор освобождается и может выполнять другие задачи, что упрощает работу и значительно повышает продуктивность.
Система Cobas AmpliPrep обладает широким набором свойств, направленных на сведение к минимуму ошибок, возникающих иногда при обработке проб вручную. Действия руками ограничены только загрузкой и разгрузкой системы. Реагенты запечатаны в готовые к применению патентованные кассеты с кодированными метками для быстрого и точного введения данных о реагентах. Все реакции происходят в одноразовых элементах обработки проб (SPU). Надежность результатов обеспечивается применением внутреннего контроля или стандарта количественного определения, для выявления ингибирования или потери мишени в ходе процесса. Кроме того, возможный перенос контаминирующего материала исключается с помощью амперазы (урацил-N-гликозилаза), избирательно разрушающей ранее амплифицированные продукты.
В системе Cobas AmpliPrep РНК- и ДНК-мишени выделяются для ПЦР с помощью жидкофазного носителя с зондом. После лизирования вирусного капсида, РНК- или ДНК-мишень гибридизуется со специфическим зондом носителя, меченным биотином. После гибридизации комплекс зонд-мишень связывается с магнитными шариками, покрытыми стрептавидином. Этот комплекс промывается, растворяется и переносится в новую пробирку, которая закрывается и возвращается в исходное место в штативе.
После внедрения анализатора Cobas Amplicor в 1995г. ПЦР стала стандартизированным, рутинным, простым в применении диагностическим инструментом, приносящим выгоду клиническим лабораториям благодаря повышению чувствительности, надежности, и быстрой диагностике и мониторингу инфекционных заболеваний. Теперь сочетание системы Cobas AmpliPrep и анализатора Cobas Amplicor сделало ПЦР действительно простым процессом, повысив продуктивность и сделав максимальной точность результатов - таким образом соответствуя требованиям быстрого точного тестирования и повышая качество работы вашей лаборатории.

Производитель: Roche