Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Электрокардиограф ПОЛИ-СПЕКТР-8/EX

Электрокардиограф ПОЛИ-СПЕКТР-8/EX
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Вы помните то ощущение, которое появилось у Вас, когда Вы впервые воспользовались радиотелефоном? Нет чувства «привязанности» к одному месту, можно свободно передвигаться, стоять, сидеть, лежать — и разговаривать по телефону. Подобное ощущение возникает у тех, кто уже начал работать с новым электрокардиографом Поли-Спектр-8/EX. Этот прибор не связан проводом с компьютером! Он может располагаться прямо на теле пациента. А ЭКГ от него передается по радио с использованием технологии Bluetooth на расстояние до 7 метров!
Несмотря на то, что данные от этого кардиографа передаются по радио, он имеет технические характеристики, существенно превышающие те, которыми обладают представленные сейчас на рынке проводные электрокардиографы: частота квантования — 1000 Гц, разрядность АЦП — 24 бит.
Такие параметры оцифровки вместе с библиотекой мощных цифровых фильтров, использующихся при обработке ЭКГ в компьютере, позволяют добиться высочайшего качества ЭКГ.
В базовой комплектации Поли-Спектр-8/EX позволяет регистрировать от одного до 12 отведений кардиограммы и один канал дыхания, автоматически проводить контурный анализ ЭКГ с построением синдромального заключения, хранить и печатать ЭКГ.
Но основная область применения этого прибора — нагрузочные тесты (велоэргометрия, тест на беговой дорожке, ортопроба, проба на кресле Барани и т.п.). Именно в условиях интенсивных движений обследуемого можно в полной мере оценить достоинства беспроводной передачи ЭКГ. Ведь электрокардиограф находится прямо на теле пациента, а значит, можно использовать короткий кабель отведений, и колебания его больше не будут сказываться на качестве кардиограммы!
Если у Вас есть Поли-Спектр-8/EX, Вы можете:
-расположить велоэргометр или беговую дорожку в любом месте в радиусе 7 метров от компьютера
-проводить такие нагрузочные тесты, как Гарвардский степ-тест, реализация которого на обычных электрокардиографах была невозможна из-за помех
-как угодно крутить Вашего пациента на кресле Барани или столе для пассивной ортопробы
-посмотреть на кардиограмму пациента, когда он спокойно сидит в коридоре, за дверью Вашего кабинета, и определить, не является ли его тахикардия следствием эффекта «белого халата»

Открываются новые возможности и для тех, кто регистрирует ЭКГ с помощью наладонных компьютеров. Теперь отпала необходимость связывать проводом компьютер с электрокардиографом. Весь процесс выглядит следующим образом. Электроды установлены на тело пациента, электрокардиограф — у него в руках или на теле, наладонный компьютер — в руках врача, который находится на расстоянии 7 метров от пациента. Врач видит ЭКГ на экране, может мониторировать ее длительное время, сохранить в памяти компьютера или отправить по электронной почте, если компьютер подключен к Интернету (например, с помощью сотовой связи).
На что в первую очередь обращают внимание, когда выбирают электрокардиограф для велоэргометрии или тредмилл-теста? Конечно, на то, как отображается ЭКГ в условиях интенсивных движений пациента.
В чем причины помех при нагрузочном тестировании?
Главных причин всего три:
-электрические сигналы, возникающие при движении крупных мышц (миографические помехи).
-перемещение электродов по поверхности кожи.
-колебания отводящего кабеля, которые приводят к изменениям его электрической емкости и, как следствие, к сильным колебаниям изолинии ЭКГ (дрейфу изолинии).
Целью нагрузочного тестирования является исследование ЭКГ при значительном увеличении работы сердца. При тесте на эргометре или тредмилле этого добиваются именно за счет сокращения крупных мышц. Поэтому данный источник помех не может быть устранен. Бороться с ними можно, применяя антитреморные фильтры или накладывая электроды на точки, где влияние сокращения крупных мышц на качество ЭКГ минимально.
Перемещение электродов по поверхности кожи может быть устранено использованием особых электродных систем. Наиболее надежная и простая — система с разовыми электродами. Наиболее недорогая — система с креплением электродов резиновыми лентами. Наиболее дорогостоящая — вакуумная система крепления электродов.
Наконец, одна из самых серьезных причин — колебания кабеля. Как устранить ее? Очень просто. Во-первых, нужно сократить длину кабеля, во-вторых, поместить кардиограф… на тело пациента!
С появлением Поли-Спектр-8/EX стала возможна очень качественная регистрация ЭКГ во время нагрузочного тестирования. Этот прибор весит всего 200 граммов и не имеет проводной связи с компьютером. Его можно разместить прямо на пациенте. Передача ЭКГ происходит по радиоканалу через интерфейс Bluеtooth. Дальность связи в условиях прямой видимости — не менее 7 метров. Для регистрации можно применять как одноразовые, так и многоразовые электроды, зафиксированные резиновыми лентами. А набор специально разработанных цифровых фильтров позволит устранить даже очень сильные помехи.

Базовый комплект поставки Поли-Спектр-8/EX:
-электронный блок
-ремень для крепления электронного блока на пояс
-кабель отведений
-адаптер для одноразовых электродов с коннектором «кнопка» — 10 шт.
-многоразовый прижимной электрод ЭКГ на конечность (Италия) — 4 шт.
-многоразовый присасывающийся электрод ЭКГ грудной (Италия) — 6 шт.
-комплект одноразовых электродов ЭКГ (30 шт.)
-адаптер Bluetooth Class 1 USB
-электродный гель
-зарядное устройство в комплекте с аккумуляторами Ni-MH типа АА (R6)

Производитель: Нейрософт