Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Аппарат магнитотерапии и фотостимуляции АМО-АТОС

Аппарат магнитотерапии и фотостимуляции АМО-АТОС
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Аппарат "АМО-АТОС" предназначен для безмедикаментозной или местной лекарственной терапии посредством бегущего магнитного поля таких заболеваний глаз, как внутриглазные кровоизлияния (включая свежие), иридоциклиты, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, кератопатии, кератиты, неврит зрительного нерва, серозный дакриоаденит, глаукома, а также патологии аккомодации и других заболеваний, сопровождающихся отечным компонентом или воспалением.
Дополнительно аппарат комплектуется приставкой "Амблио-1" для лечения амблиопии и усиления терапевтического эффекта при лечении спазма аккомодации.
Приставка "Амблио-1" представляет собой фотостимулирующее устройство, закрепляемое на стойке к столу (тумбе и т.п.) с помощью струбцины. Внутри тубуса расположен источник световых стимулов зеленого, красного и синего спектров в виде набора радиальных щелей. При работе приставки стимулы вращаются с заданной частотой вокруг оптической оси глаза. При этом направление вращения автоматически меняется в середине сеанса и совпадает с вращением магнитного поля, если излучатель фотостимулов и излучатель магнитного поля закреплены в одном тубусе.
Высокая эффективность аппарата и приставки обусловлена: бегущим характером магнитного поля (и фотомагнитной стимуляции ), возможностью регулировки частоты вращения поля вблизи частот функционирования основных систем организма (сердечнососудистая, ЭЭГ мозга), одновременным воздействием на трех частотах, возможностью работать в стохастическом режиме (включение магнитного поля в излучателе и световых стимулов в фотостимуляторе осуществляется по случайному закону), как наиболее физиологичном.
При наличие аппарата "ЛАСТ-01" и используя излучатель бегущего магнитного поля (БМП) "АТОС-А", появляется возможность проведения магнитолазерной терапии. Для этого разработан согласующий узел, позволяющий облучать на фоне БМП спекл полем красного полупроводникового лазера мощностью до 1 мВт с возможностью уменьшения мощности излучения лазера. Аппараты, в свою очередь, исполнены в едином дизайне, что позволяет компоновать их в единую стойку. Узел магнитолазерного сопряжения "АТОС-А" и "ЛАСТ-01" входит в комплектацию при одномоментном приобретении двух этих аппаратов.

Производитель: Нейрон МНПП