Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Офтальмологический электростимулятор ЭСОМ

Офтальмологический электростимулятор ЭСОМ
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Офтальмологический электростимулятор ЭСОМ - микропроцессорный, реализует метод нейроэлектростимуляции глаз, защищенный патентом РФ (Сафина З.М. «Способ лечения заболеваний зрительного тракта», №216019; Сафина З.М «Устройство для диагностики и лечения заболеваний зрительного тракта», патент на полезную модель №41627)

Офтальмологический электростимулятор ЭСОМ для:
Диагностического определения порога электрической чувствительности и лабильности;
Лечебной электростимуляции, которая используется в комплексе лечебных мероприятий при широком спектре следующих офтальмопатологий: атрофия зрительного нерва различного генеза; дистрофические поражения сетчатки; астенопия, спазм аккомодации; миопия, гиперметропия, амблиопия; пресбиопия; косоглазие; птоз; катаракта (для предупреждения развития зрительной депривации ) и в качестве профилактики снижения зрения у лиц, работающих в режиме зрительного напряжения, а также у школьников первых лет обучения.
Результаты лечения 6 тысяч пациентов, более трети из которых прошли 7 повторных курсов электростимуляции, показали высокую эффективность восстановления зрения, особенно при тяжелых его поражениях. Прибор и метод внедрены в работу МНИИ ГБ им Гельмгольца, филиалов МНТК «Микрохирургия глаза», НИИ глазных болезней РАМН, кафедры глазных болезней РГМУ, клиники Бурденко и практически всех крупных офтальмологических клиник России (более 150 городов). ЭСОМ работает в ближнем зарубежье : на Украине, Молдавии, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии и за рубежом в клиниках США, Мексики, Бразилии, Китая, Польши, Индии. ЭСОМ и инструкция по применению утверждены МЗ РФ (протокол №9 от 11.10.99.)

Процедура стимуляции строится на основании предварительного диагностического исследования порога электрической чувствительности и критической частоты исчезновения фосфена, которое с высокой точностью (с шагом в 1 мкА и 1 Гц) проводится с помощью ЭСОМ . Прибор, имеющий два канала, позволяет создать раздельные лечебные программы на каждый глаз, учитывая индивидуальные особенности электрофизиологических показателей.

В ходе проведения лечебной процедуры на дисплей выводится любой из 8 параметров тока и под контролем субъективных ощущений пациента, возможно их изменение с шагом в единицу или десять единиц. Определенный алгоритм настройки параметров лечебного тока позволяет получать фосфен даже при тяжелых поражениях нейрональных элементов зрительного анализатора, что определяет успех лечения. Курс лечения состоит из 7-10 сеансов продолжительностью 10 –12 минут и проводится 2 раза в год.

Производитель: Нейрон МНПП