Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Приставка к АТОСу КАСКАД

Приставка к АТОСу КАСКАД
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Приставка "КАСКАД" предназначена для коррекции нарушений рефракции (снятия зрительных утомлений и спазма аккомодации), профилактики близорукости (миопии) и лечения амблиопии различной этиологии путем воздействия на оптическую систему глаза динамически изменяющимися во времени и пространстве по заданному закону цветовыми стимулами различной области видимого спектра.
Одним из важных свойств глаза, как оптического инструмента является способность рефлекторно изменять оптическую силу глазной оптики в зависимости от положения предмета. Такое приспособление глаза к изменению положения наблюдаемого предмета обеспечивается механизмом аккомодации глаза.

Если достаточно длительный промежуток времени расстояние, с которого производится наблюдение, не изменяется, то возникают явления усталости, которые могут приводить к нарушениям зрения, например, спазму аккомодации или близорукости (миопии). Поэтому тренировка механизма аккомодации является важной процедурой для повышения остроты зрения, снятия усталости и выполнения эффективной зарядки для глаз.

Следует отметить, что нарушению аккомодации нередко сопутствует другое функциональное расстройство - амблиопия. При этом сопутствующая патология (амблиопия) может быть у больного более выражена, чем основная (спазм аккомодации). В связи с этим все более востребованными становятся устройства и методы лечения, позволяющие проводить комбинированное лечение обоих вышеназванных патологий.

В свою очередь, известность седативного свойства магнитотерапии стало определяющим моментом разработки прибора "КАСКАД" для предъявления глазу набора динамично изменяющихся световых и цветовых стимулов как приставки к аппарату "АМО-АТОС".

Производитель: Нейрон МНПП