Зарегистрироваться Войти РАЗМЕСТИТЬ: Объявление Товары и услуги Еще...

Программное обеспечение ПЛЕОПТИКА

Программное обеспечение ПЛЕОПТИКА
Вы можете заказать этот товар оставив Заявку на покупку медицинской продукции

Программное обеспечение ПЛЕОПТИКА - В набор входят программы «Тир 2», «Льдинка 2», «Крестики 2», «Галактика 2». Эти программы предназначены для лечения амблиопии любой степени и любого вида у пациентов от 3-х лет и старше. Метод дает хорошие результаты и в случаях резко неустойчивой фиксации, когда многие другие способы лечения амблиопии оказываются неэффективными.

Мультимедийный характер данных игр повышает мотивацию пациентов к проведению лечения. Используемые в играх зрительные стимулы оказывают мощное избирательное воздействие на механизмы, реализующие нарушенные при амблиопии зрительные функции. Связь зрительной и слуховой систем развивается за счет сопровождения соответствующими звуками моментов игры, требующих повышения зрительной активности. Связь зрительной и моторной систем (глаз-рука) восстанавливается при управлении одним из объектов с помощью мыши. Также через мышь программы получают обратную связь от пациента и автоматически подбирают параметры стимуляции. Благодаря автоматическим подстройкам программ пациент получает стимуляцию в диапазоне размеров стимулов, соответствующем его остроте зрения. В конце игры каждая программа анализирует ход игры в целом и при необходимости дает совет изменить начальные настройки, что позволяет дополнительно повысить лечебный эффект, сохранив интерес пациента к игре.

В связи с тем, что в программах используются мигающие изображения, при назначении лечения пациентам с судорожной готовностью необходима консультация невропатолога.

Производитель: Нейрон МНПП